Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

К каким врачам мне обратиться?

Доброго времени суток! Меня зовут Саша мне 25 полных лет. Симптомы которые меня беспокоят - покалывание и зуд кожи при стрессе, жаре, физической нагрузке(бег например). Вопрос интересующий меня - к какому врачу мне нужно обратится в первую очередь. И немного информации еще: В 22 года на почве сильного стресса у меня высыпала крапивница я прошел курс лечения посидел после полного избавления от симптомов еще 2 недели на диете после кушал что угодно и никаких высыпаний не происходило; в 23 года у меня впервые появились высыпания псориаза (который передался наследственно). Было всего пару пятен небольших на теле после 10 дневного курса лечения все прошло, но периодически на старом месте бывает проявляется шелущение(только в паху). Мазью (кловеит; дермовеит) проходит бывает даже за пару часов; в 24 года у меня случился микроинсульт насколько я понял изза неактивного образа жизни. Кровоизлияние было в турецком седле. Вопрос такой - к каким врачам мне обратиться и в какой последовательности. Спасибо за внимание
Пользователь

493 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! в перde. очередь - к терапевту. Вы ему расскажете обо всем, что вас беспокоит , и он даст направления к узким специалистам (невролог, аллерголог, дерматолог).

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, коагулограмму, липидограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место проблема симпатической нервной системы.Непременно прием пустырника форте три раза в день, чай с имбирем и лимоном, 2-3 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Относительно высыпаний на коже-непременно выполните снимки и представьте их в вашем вопросе-прокомментирую и предложу варианты терапии

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Имеет место проблема симпатической нервной системы.Непременно прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, 2-3 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Относительно высыпаний на коже-непременно выполните снимки и представьте их в вашем вопросе-прокомментирую и предложу варианты терапии

👍
0
👎 0
спасибо всем за ответы, сейчас у меня нет никаких высыпаний только зуд и покалывание Сергей Леонидович. Забыл добавить что я заядлый курильщик. Возможно эта информация тоже важна.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Уже около полугода в постели не покидает ощущение, что кто-то ползает по телу. Укусов нет. Втечение дня беспокоит зуд по бокам на уровне груди. Чесотки нет. Визуально никаких паразитов не наблюдаю. Что это может быть?
28 янв 2019 18:09
 
👍
0
👎

Кожный зуд у ребенка   2 ответа

ребёнку 9 лет у нее чешатся руки ноги дерматолог не помог
17 апр 2017 10:03
 
👍
0
👎

В зоне декольте и на шее появляются мелкие высыпания   2 ответа

При хвилюванні в зоні декольте і на шиї з'являються дрібні висипання, які зникають через декілька хвилин. При волнении в зоне декольте и на шее появляются мелкие высыпания, которые исчезают через несколько минут.
25 окт 2018 00:50
 
👍
0
👎

Ежедневный прием алкоголя облегчает состояние   1 ответ

Добрый день! Страдаю аллергией, аллерголог ставит дерматит, сухость кожи, экзему. Попутно есть симптом - болят ноги, больше стопы. Сложно утром вставать на ноги. Возможно, конечно, от трещин на ногах. Высыпания обычно на теле, трещины на руках зимой, на ногах всегда. Назначают препараты против аллергии, диету, кремы. Кремы практически все вызывают зуд.…
19 мар 2018 11:03
 
👍
+1
👎

Красные пятна с зудом   3 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста, 2 недели назад на теле стали выступать красные пятна и бывает даже, как красные линии. в основном на ногах, руках, попе, шее. сначала начинают, как гореть, потом чешутся. пью супрастин, помогает, но потом снова. стоит понервничать чуть-чуть и тут же начинаются эти пятна. к какому специалисту обратиться? спас бо.
1 фев 2017 08:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.