К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте. уже неделю болит правый бок. Особенно невыносимые боли начинаются вечером-ночью. Утром практически не беспокоит. Ночные боли сопровождаются тянущей болью в пояснице. Особенно резко начинает мучить после приема ужина. Были проведены общий анализ крови и общий анализ мочи - всё чисто. УЗИ брюшной полости и области почек тоже показало хорошие результаты. Терапевт говорит, что я не больна и отправляет домой. Направление к какому-либо узкопрофильному специалисту не даёт. Я беспонятия что делать. Собираюсь обратиться в платную клинику, но не знаю к какому специалисту. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо огромное!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости и почек, анализ мочи, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, рентген грудного и поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Если интенсивность боли изменяется при перемене положения тела, можно предположить развитие дорсопатии. В данном случае имеет смысл выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. непременно выполните клинический и биохимический анализы крови(исключить развитие реактивного холецисто-панкреатита). Самостоятельно вполне допустимо использовать спазмолитик(но-шпа),соблюдение режима питания и диеты. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.