Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачи идти?

Здравствуйте доктор.Меня уже два года донимает упадок сил и сонливость. Даже после продолжительного сна нет чувства отдыха.Еще до вечера наступает упадок сил, причем ощущение такое, что будто умираю, силы покидают. Из болезней атрофический гастрит и митральная регургитация 1-2степени.По рекомендации врачей принимал панангин, магний, б12.Гемоглобин в норме.Ничего не помогает.Кстати, прошелл курс магнеротом, витамином в12, милдронатом. Не переношу абсолтно физические нагрузки, сразу хочется полежать, усталость неимоверная наступает. Давление 110/70. Диабета нет, сахар 5,5. Не могут мне поставить диагноз, рекомендуют прогулки и все. Объективно, к вечеру сил нет, появляется еще громкая отрыжка, не связанная с приемом пищи, непонятное чувство страха..Хотя бы посоветуйте к какому врачи идти и какие обследования нужно пройти чтобы узнать причины слабости.
Пользователь

589 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, уровень витаминов В,С,Д, микроэлементов ,уровень гормонов щитовидной железы.Посетите профильного доктора(начать с терапевта и эндокринолога).По результатам исследований непременно будет определена суть проблемы и предложены варианты коррекции.Самостоятельно,при нормальном АД,вполне допустимо начать прием настойку радиолы розовой.Это поможет вам взбодриться, провести исследования в полном объёме.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Для повышения выносливости возможен прием женьшеня или элеутерококка, витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подавленное состояние   2 ответа

Здравствуйте.мне 27 лет,уже 2 месяц у меня подавленное состояние,все время хочется спать,переутомление хоть я ничем и не занимаюсь!ходила на приём и мне ничего внятного не сказали,сдала анализ крови общий все хорошо!подскажите пожалуйста может какие то витамины или препараты попить?
4 сен 2016 12:53
 
👍
0
👎

Какие анализы для этого нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня диабет уже 13 лет. Беспокоит постоянная слабость, уныние, нет сил что-то делать, иногда даже нет сил и настроения поесть. Чувствую что организм стал какой-то слабый. Иногда тошнота, апатия. Сахар стараюсь держать в норме, но не всегда получается. На днях хочу пойти к эндокринологу. У меня такой вопрос. Мне 21 год. Хочу сдать кровь…
23 янв 2022 13:43
 
👍
0
👎

Можно ли получить инвалидность?   2 ответа

Здравствуйте. Был поставлен диагноз .Створки АК ,МК уплотнены .Пролапс сворок АК 1 степени. Пролапс ПСМК 2 степени .Дополнительная поперечная хорда верхушки ЛЖ. Аортальная-регургитация 1 степени. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Легочная регургитация 1-2 степени. .Повышенная утомляемость ,трудно вставать по утрам с постели. Можно ли получить инвалидность ?
30 ноя 2021 21:13
 
👍
0
👎

Слабость после похудения, что это?   2 ответа

мне 26 лет изначальный вес был 93кг я похудела и мой вес стал 79 но стали трястись ноги и слабость ..подскажите что это
26 дек 2021 09:28
 
👍
0
👎

Какие препараты нужно принимать при хронической усталости?   2 ответа

какие препараты,нужно принимать при хронической усталости
5 ноя 2020 10:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe