Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу идти?

Подскажите пожалуйста если надуваеться низ живота ,возможно это кишки вздуваються ?кажлый день ,к какому врачу идти с кишками ?
Пользователь

224 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-терапевта, гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости и малого таза, по показаниям копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с посещения гастроэнтеролога.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы,непременно исследование микрофлоры кишечника.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить продукты,усиливающие брожение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Подробно сообщите доктору о ваших жалобах,давности их.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой из биохимических анализов нужно сдать?   3 ответа

Подскажите какой из биохимических анализов нужно сдать ?надуваються кишки ,них живота надутый
21 фев 2022 08:17
 
👍
−2
👎

С чем может быть связано подобное состояние?   4 ответа

Прошу помощи, мучаюсь от боли уже на протяжении нескольких лет. Женский пол, 21 год. Симптомы: ежедневная постоянная сильная боль внизу живота, меняющая свой характер. Либо давящая и колющая, жгучая, разлитая по всему низу, либо больше колющая в одной точке внизу живота слева. Постоянный метеоризм без отхождения газов. Газ отходит только если «изгибаюсь»,…
6 апр 2018 09:22
 
👍
+1
👎

Болит левый бок, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Часто болит бок левый, как при беге. Но нагрузок нет никаких. Часто бывает газообразование. Боль тупая, проходит в течении часа. Что это может быть?
6 июл 2020 00:14
 
👍
+1
👎

К какому врачу нужно идти?   2 ответа

Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно идти проверить кишки ?снизу надуваеться живот переодически
6 дек 2021 20:20
 
👍
+1
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении недели болит низ живота, бывает запор пару дней, а потом понос, тошната, рвотные рефлексы. Что это может быть?
12 окт 2019 19:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe