Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тревожит вспучивание в районе слепой кишки

Добрый день! Очень тревожит вспучивание в районе слепой кишки. Терапевт сказала, что это расширена кишка. На Узи брюшной полости ничего плохого нет. Скрытой крови, кажется, нет. Иногда это место болезненное, тянущее, иногда-нет, Увеличение живота - постоянное. Метеоризм.
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога, колопроктолога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Во второй половине дня не следует употреблять легкосбраживаемые продукты. Исключить жирные блюда. Непременно прием креона, овесола, дюспаталина. Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований.Это верное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Больше года назад появилась проблема время от времени слышное окружающим урчание в прямой кишке и повышенное газообразование, есть хронические запоры. ходила по врачам,делала узи, глотала зонд, кроме поверхностного гастрита ничего не нашли. пожалуйста, помогите
29 дек 2019 19:33
 
👍
0
👎

Есть ли разница в этих анализах на скрытую кровь?   2 ответа

Здравствуйте проблема с запором и дефекации затруднено.Терапевт назначил много других анализов и еще анализ на скрытый кровь.Получил результат отрицательный.Но сегодня сходил к другому терапевту он тоже назначил анализ на скрытый кровь..Скажите пожалуйста есть ли разница между этими анализами или это одно и тоже?
5 фев 2020 10:50
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в области живота и желудка   2 ответа

Здравствуйте! Уже три недели беспокоят боли в области живота и желудка. Делали ЭГДС, сказали небольшой гастрит и хеликабактер. Сдала кровь, анализ мочи. Были повышены железо и амилаза альфа. Повторно уже не сдавала. Поставили диагноз обострение панкреатита. Выписали лекарства нексиум 20мг и дюспаталин 200. Пью, но не особо это всё помогает, боли в…
4 окт 2019 01:38
 
👍
0
👎

Частый стул и газообразование из-за полипоза?   2 ответа

Здраствуйте! У меня полипоз ободочной кишки. В связи с этим у меня частый стул с примесями слизи и газообразование???
20 июн 2019 11:16
 
👍
0
👎

Есть ли альтернатива?   3 ответа

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Моему сыну 25 лет. В детстве было три операции на кишечнике: в 7 мес инвагинация, в 6 лет подряд две операции по поводу спаек. Резекция 60 см тонкой кишки. В дальнейшем 2 или три раза были жалобы на сильные боли в животе, вызывали скорую, но все обходилось. Врачи ставят спаечную болезнь, из-за этого его…
27 ноя 2019 11:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe