Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Месяц назад обломился ноготь до мяса, примерно, половина ногтя слетела сразу. Обрабатывала рану хлорогесидином и прикладывала левомеколь, вроде начало заживать, ноготь отрастал. Но сейчас я заметила, что между кожей и ногтевой пластиной просвет, он не приростает, отслаивается, а также там появилась чернота, которую не получается вычистить, возможно, попала грязь. Подскажите, что делать и какому специалисту следует обратиться?
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После травмы ногтя такие проблемы возникают нередко. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Представьте качественный снимок,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Вы вполне можете посетить хирурга(если имела место травма ногтя),дерматолога.Вполне возможно имеет место онихолизис,вследствие неверного лечения после отхождения ногтевой пластинки.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После травмы следовало непременно посетить доктора, вам рекомендовали бы адекватную терапию и перевязки.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли удалять ноготь?   1 ответ

Давняя травма ногтя. Консультация врача хирурга Здравствуйте. 30 лет назад уронила кусок рельс на ногу. На палец. Долгое время он был чёрным. Сейчас пожелтел. Тогда мне посоветовали только мазь и все. Выглядит в данный момент ужасно. Стал рости в толщину. Кривой. Вростает в кожу и тогда беспокоит. И внутри кажется какой то нарост. Нужно ли его удалять и что с ним вообще можно сделать? Ранее гноился. Возраст пациента: 84 года
28 мар 2019 15:50
 
👍
0
👎

Чем можно сейчас это полечить?   2 ответа

Здравствуйте, 10 мая сделала маникюр в салоне, раньше все было хорошо, но после последнего испытавала боль ногтя при прикосновения, дней через десять убрала длину, а там такой ужас, жёлтая жидкость пузырится и вонь неприятная от ногтей, к врачу записалась аж через неделю, но переживаю, что это может быть и чем можно сейчас это полечить, чтобы не усугубить?…
27 май 2021 09:08
 
👍
0
👎

Как вылечить ногти?   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже 5 лет онихолизис. Сначала он захватил больше половины больших пальцев на руке и около четверти остальных. Большие пальцы сильно болели. Канала масло чайного дерева, не помогло. Улучшилось состояние, перестали болеть ногти после мази Левомеколь. Была у двух дерматологов. Один назначил клавио и цинктерал, не помогло. В соскобе…
18 апр 2020 11:27
 
👍
0
👎

Проблемы с ногтем на ноге после травмы   2 ответа

Здравствуйте, после травмы ногтя большая часть (передняя была удалена). Сейчас ноготь почти отрос, но врезался в переднюю часть большого пальца ноги. Вчера утром я чувствовал дискомфорт, к вечеру небольшую боль при надавливании. Сегодня вечером уже появилась постоянная боль и выделения гноя. Передняя часть начала опухать.
28 авг 2016 23:58
 
👍
0
👎

Что еще можно предпринять?   3 ответа

Здравствуйте! поранила палец в области кутикулы (чуть выше, кутикула не задета) и сразу залила Эндоже4, т.к. кровь не останавливалась. Первые 4 дня всё было норм, казалось зажило. Но потом началось загноение, три дня держу в марганцовке, днем левомеколь под бинт, на ночь Вишневского и никак не прорвется. Сегодня была у хирурга - сказал надо ПЛАТНО удалить…
23 ноя 2018 23:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.