Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Заболела голова с утра, именно спазм будто, выпила но-шпу, боль чуть утихла, но осталась тяжесть и немного плыла я будто, затем я выпила витамин д3( начала принимать курсом за день до головной боли) и через полчаса почему-то мне вдруг стало легче, не знаю связано ли с витамином.. затем к вечеру опять вернулась тяжесть, будто давление... и с утра я проснулась с небольшой заложенностью одно ноздри, но насморка прям насморка нет, что-то немного стекает по горлу, но у меня вечно так, стоит только похолодать... весь день я плавала к вечеру была температура 37,2, выпила найз и мне чуть полегчало... сегодня третий день, когда проснулась казалось, что все хорошо, но стоило походить поделать дела, как я чуствую, что голова горячая и нос и все, снова все немного плывет, не понимаю к кому идти, неврологу или лору... что это вообще может быть
Пользователь

256 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл измерить АД,температуру, выполнить клинический анализ крови.Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,Прием терафлю 2 раза в день.Прием эхинацеи. Чай с имбирем и лимоном. Вероятнее всего имеет место развитие респираторной инфекции.С полученным результатом исследований посетите терапевта в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует плавать в подобном состоянии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте , меня зовут Вика,17 лет. Столкнулась впервые с этим . После небольшой простуды,длительностью в неделю (был насморк ,болело горло , но тем-ры не было) началась сжимающая боль в области лба, а именно над бровями и вертикально…
10 май 2017 13:08
 
👍
0
👎

Какими средствами лучше лечиться?   2 ответа

здравствуйте простыл. Болит сильно горло, насморк и голова тоже болит. Сколько времени уйдет на выздоровление? И какими средствами лучше лечится?
4 сен 2021 23:03
 
👍
0
👎

Как вылечить простуду?   3 ответа

1. Как народными средствами побороть простуду без кашля, но с насморком и красным горлом? 2. Это нормально если каждый месяц болит голова?
17 фев 2021 17:26
 
👍
0
👎

Как справиться с этим состоянием?   2 ответа

Заболела неделю назад простудой, сильно болело горло, была температура 37,5, потом начался сильный насморк. Сопли зеленые, нос заложен, голова болит, хотя температуры нет. Аппетита почти нет, сильная слабость, даже немного подташнивает и изжога. Как справится с этим состоянием?
28 ноя 2019 14:16
 
👍
0
👎

Почему болит голова и заложен нос?   2 ответа

Чем может объясниться головная боль и небольшая заложенность носа? Простуда? При подъёме боль усиливается. Давление всегда 90/60
25 апр 2020 12:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe