К какому врачу обратиться, или нужна госпитализация?
Здравствуйте, у ребёнка температура 39 уже 6 дней, кашель не случающий. Хрипов нет. педиатр назначил эриспал, в нос изофру. сдали мочу вчера лейкоциты 2-3, белок - 0,033, слизь 1. Кровь в норме. Педиатр Направил в нефрогогу , выписал супракс и капли канефрон. Лекарства начали принимать , Но на выходных приема нефролога не нашли даже в платной клинике, сегодня сдали мочу и сделали УЗИ почек. В моче белок 0,033 , а лейкоциты стали 16-18... по ищи сказали все в норме, Но есть жидкость в малом тазу - 10мм... но сказали все в норме... подскажите что дальше делать у кому идти.. к нефрологу пойдём после выходных. Или завтра вызовем скорую и ляжем в больницу.. потому что сейчас снова температура 38.8... утром ещё и кровь из носа пошла.. сходили сразу к ЛОРу , поставили острый РИНОФАРИНГИТ ... лечить тизин и изофра... на ночь тетрациклин глазную в нос помазать... Девочке 5 лет .
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая высокую температуру ребёнка, что существенно затрудняет обращение к специалистам и задержки при обследовании амбулаторно, госпитализация целесообразна. Обильное теплое питье, при повышении температуры ребёнка можно обтирать водой комнатной температуры, так же можно давать парацетамол до 4 раз в сутки с интервалами.
Здравствуйте. Не совсем понятна позиция ваших докторов. Вам необходимо провести исследование на все группы инфекций(цмв, Эпштейн-Барра.....),суточный диурез.Непременно прием парацетамола, промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, прием антигистаминного препарата, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), вполне допустимо принимать канефрон. Рассмотрите вопрос приема виферона
Здравствуйте, скорее всего, девочка переносит ОРВИ, на фоне которой течет инфекция мочевыводящих путей, возможно, когда-либо она уже была в стёртой форме. Начинайте назначенное лечение, но обратиться к врачу стоит, так как температура довольно высокая , остается риск развития симптомов .