|
👍 0 👎 |
Правильное ли лечение нам назначили?Здравствуйте! Девочка 3,5 лет с симптомами острого цистита: боли, частое мочеиспускание по капле. Обратились к педиатру. Анализ мочи: белок 0,066, лейкоциты на все поле. Начали принимать фурамаг 50 мг 2 р. в день и канефрон 10 дней, по общему анализу все стало в норме, пропили фурамаг ещё 5 дней. Через 7 дней после отмены сдали общ. анализ мочи, по результату одной лаборатории лейкоциты 10-15 и бактерии единично в поле зрения, по результату другой лаборатории лейкоциты 0, бактерии единично. Через 2 дня, у дочери снова начались симптомы острого цистита. Снова стали принимать фурамаг и на следующий день сделали бакпосев, который показал, что роста микрофлоры нет. Педиатр хочет назначить Супракс. Правильно ли это? Надо ещё отметить, что за месяц до первых симптомов цистита дочь перестала писать в горшок и начала писать в штаны. И до сих пор так. Дома иногда сама на горшок садится, а на улице всегда в штаны. Педиатр считает, что это нарушение регуляции нервной системой процесса мочеиспускания, что и есть причина цистита. И также необходимо лечение невролога. Так ли это? Дочка знает, когда хочет писать, тужится, но наотрез отказывается снимать штаны и писать, но непостоянно. Очень редко она спокойно соглашается на улице, чаще дома. Но и дома бывает писает в штаны. Нефролога в нашем городе нет.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр,выполнить узи почек и мочевого пузыря, непременно провести очную консультацию с психотерапевтом. По совокупности полученных данных можно поговорить по сути проблемы(вы не указали давность проблемы),по вариантам терапии. Назначение антибиотика считаю не обоснованным(по представленным результатам)
|
|
👍 0 👎 |
Лечение цистита
Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже
исдала… |
|
👍 0 👎 |
Боли при мочеиспускании и в пояснице
Здравствуйте, 19 лет, женщина. Около недели назад было сильное переохлаждение, в тот же день стали беспокоять боли в конце мочеиспускания, 3 дня назад начала болеть поясница, боли ноющие, терпимые,… |

|
👍 0 👎 |
Частое мочеиспускание
Здравствуйте, внучка стала бояться горшка, плакала со словами -КОЛЕТ! Сдали анализы мочи, были на приеме у педиатра, нам выписали пить фурамаг, не плачет на горшке, но бегает часто. Педиатр сказала,… |
|
👍 0 👎 |
Проблема частого мочеиспускания после лечения
Здравствуйте. Я девушка, 21 год. Весной 2014 года я была у уролога и он поставил мне хронический цистит. Я болею им уже около 6 лет, иногда до нескольких раз в месяц. Иногда после цистита начинались белые… |
|
👍 −2 👎 |
Симптомы острого цистита
Мне 80 ,но цистита (по крайней мере ,острого ) у меня не было.
Была операция с лазером на простате 5 лет назад в Киеве.
3 месяца назад появились явные |




