Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правильное ли лечение нам назначили?

Здравствуйте! Девочка 3,5 лет с симптомами острого цистита: боли, частое мочеиспускание по капле. Обратились к педиатру. Анализ мочи: белок 0,066, лейкоциты на все поле. Начали принимать фурамаг 50 мг 2 р. в день и канефрон 10 дней, по общему анализу все стало в норме, пропили фурамаг ещё 5 дней. Через 7 дней после отмены сдали общ. анализ мочи, по результату одной лаборатории лейкоциты 10-15 и бактерии единично в поле зрения, по результату другой лаборатории лейкоциты 0, бактерии единично. Через 2 дня, у дочери снова начались симптомы острого цистита. Снова стали принимать фурамаг и на следующий день сделали бакпосев, который показал, что роста микрофлоры нет. Педиатр хочет назначить Супракс. Правильно ли это? Надо ещё отметить, что за месяц до первых симптомов цистита дочь перестала писать в горшок и начала писать в штаны. И до сих пор так. Дома иногда сама на горшок садится, а на улице всегда в штаны. Педиатр считает, что это нарушение регуляции нервной системой процесса мочеиспускания, что и есть причина цистита. И также необходимо лечение невролога. Так ли это? Дочка знает, когда хочет писать, тужится, но наотрез отказывается снимать штаны и писать, но непостоянно. Очень редко она спокойно соглашается на улице, чаще дома. Но и дома бывает писает в штаны. Нефролога в нашем городе нет.
Пользователь

665 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр,выполнить узи почек и мочевого пузыря, непременно провести очную консультацию с психотерапевтом. По совокупности полученных данных можно поговорить по сути проблемы(вы не указали давность проблемы),по вариантам терапии. Назначение антибиотика считаю не обоснованным(по представленным результатам)

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   1 ответ

Здравствуйте, внучка стала бояться горшка, плакала со словами -КОЛЕТ! Сдали анализы мочи, были на приеме у педиатра, нам выписали пить фурамаг, не плачет на горшке, но бегает часто. Педиатр сказала, если не поможет, будем назначать антибиотики. Сдали анализ мочи повторно,после фурамага лейкоцитов стало больше,25!Педиатр назначила Супракс суспензию,есть ли смысл нам принимать этот препарат или можно что то другое ???Малышке 3 годика.
27 июл 2017 09:06
 
👍
0
👎

Можно ли при таких показателях делать прививки?   2 ответа

Здравствуйте. Дочере 1 год и 1 месяц, в 10,5 месяцев переболела герпетическую ангиной, что дало осложнение на почку. ОАК л 9,5×10.*6/л СОЭ 25 мм. ОАМ л в большом количестве . Анализ мочи по Нечипоренко 34500 в 1 мл. Узи почек умеренная пиеорэктазия слева ( чашечно-лоханочная система: умеренно расширена до 0,6 см, включений не содержит, кортикомедуллярная…
9 янв 2019 16:18
 
👍
0
👎

Результат анализа мочи и цистит   2 ответа

Доброго времени суток! Моему сыну 5 лет,в начале февраля заболел циститом(были рези при мочеиспускании,температуры не было),сдали анализ мочи лейкоциты 10-15, бактерии++++, пролечились у нефролога. Цефазолин 600мг *2р монурель на месяц по 1 таб фурамаг по 1*3 раза в день 10 дней затем на ночь 10 дней травы чередовали каждые 10 дней (цистон,солегон,почечный…
27 мар 2015 13:55
 
👍
0
👎

Проблема частого мочеиспускания после лечения   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, 21 год. Весной 2014 года я была у уролога и он поставил мне хронический цистит. Я болею им уже около 6 лет, иногда до нескольких раз в месяц. Иногда после цистита начинались белые выделения, похоже на молочницу. До уролога лечилась Уролесаном, мылась в марганцовке, грелась. Уролог назначил курс лечения Фурамагом и Оспамоксом.…
28 фев 2015 17:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.