Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться, снова к ЛОРу?

Добрый день! Началось все с того, что появилась температура 36.8 - 37(иногда поднималась до 37.2, а с утра могла быть 36.4, те прыгала в течении дня), было красное горло, ЛОР поставил фарингит, пропила антибиотики. Горло все равно, как сказал врач «застойное». Температура все равно иногда поднималась до 37 (вела дневник - 5 раз в день измеряла). Потом появилось чувство распираемая в носу, нос закладывало где-то внутри. Мог немного болеть лоб и как пазухе возле носа и верхние зубы ныли, как при гайморите наверное. Обратилась к ЛОРу снова, небольшой отек - выписала Морис, было небольшое улучшение, 2 недели капаю, но закладывает то одну ноздрю, то другую, начали стекать сопли по задней стенке горла (из носа выделений нет) - если получается откашлять эту слизь с горда - она желто-зеленого цвета. Ещё промыло миндалины, тк врач увидел Хронический тонзиллит. Через день очень заболело горло, было больно глотать ( возможно на работе от вентилятора простудилась), небольшой кашель, стали побаливать подчелюстной лимфоузлы (на осмотре неделю назад врач их смотрела сказала, что умеренно увеличены, но без патологии) теперь они стали болеть. Температура поднялась до 37.4 когда болело горло. Сейчас принимаю аугментин второй день, по горлу лучше, лимфоузлы тянет. Анализ крови месяц назад был в норме и биохимия толе (алт и АСТ немного выше нормы, но я пила курс Амоксиклава и Эриус до этого за неделю). Лимфоциты в норме, реактивный белок тоже, соэ - 7. Ещё при вдохе глубоком тянет под левой лопаткой - но это периодически бывает, бывает там болит и без вдоха - терапевт сказала лечить спину. Рентген легких месяц назад - без патологий. Может мне стоит сделать УЗИ лимфоузлов? КТ пазух носа? К какому врачу обратиться, снова к ЛОРу? Какие анализы слать? Или к онкологу - может это лимфома?
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжите прием антибиотика, посетите ЛОР врача в динамике. Учитывая, что воспалительный процесс еще полностью не стих, и длится ситуация достаточно долго, лимфоузлы могут иметь изменения и на возвращение их к привычному состоянию может потребоваться время. Вместе с антибиотиком стоит начать прием пробиотика. После полного стихания воспалительного процесса и нормализации температуры и анализов посетите невролога, выполните снимок грудного отдела позвоночника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не провели достаточного обследования и совершенно непонятное лечение.Терапия должна ориентироваться на результаты исследований,данные осмотра. Непременно провести исследование придаточных пазух носа,снимки легких,клинический анализ крови. Выложите результаты, непременно прокомментирую и предоставлю варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно начать промывать нос соленой водой, промывание пазух в кабинете лор врача (кукушка).С антибиотиком ,непременно,прием пробиотика

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура и слабость по утрам   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит и гайморит.Температура уже 7 день.То 37.0 то 36.7 то 37.2 то 36.8 и так за день может много раз по меняться.Прокололи антибиотик сефабел 5 дней.Рассасываю трахисан пшыкаю горло гегсоралом.Из всех симптосов сейчас у меня переодически появляется ком в горле уши закладывает по утрам и нос заложен с утра слабость и вот эта температура.Почему она держится что не так со мной помогите плжалуйста???
30 сен 2018 13:51
 
👍
0
👎

Как с этим бороться?   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит обострение,про кололи антибиотик сефабел 5 дней.Прописали трахисан 7 дней про пил его.Полоскать горло хлоргексидин биглюконатом полоскал 7 дней.До этого 4 месяца мучал ком в горле,стало легче но теперь такое ощущение появляется будто волос мешает но ничего там нету.Температура держалась 6 дней 37.0 то 36.8 то…
3 окт 2018 15:42
 
👍
0
👎

У меня хронический тонзиллит, болит горло при сглатывании, заболел лимфоузел, как его обезболить?   2 ответа

У меня хронический тонзиллит из-за искривления носовой перегородки(слизь стекает и всё там воспаляется время от времени) Сейчас вот тоже, уже чувствую ,что с одно стороны горло начало болеть при сглатывании слюны. Но тут ещё и лимфоузел заболел рядом прям, так больно. Можно ли как-нибудь обезболить лимфоузел? поможет ли анальгин какой? Спасибо

22 апр 2018 12:33
 
👍
0
👎

В какую сторону мне двигаться (анализы)?   4 ответа

Сергей Леонидович, добрый день! Вы говорили, что можно к Вам обратиться с результатами анализов за комментарием. Напомню, ситуация в следующем: с середины апреля температура тела бывает достигает 37,2, с утра может быть 36,4, постоянно меняется в течении дня, пару раз была 37,4. Консультация у ЛОРа - фарингит, пила антибиотики амоксиклав, но горло…
15 июн 2018 14:48
 
👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.