Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит подчелюстной лимфоузел

Воспаленный подчелюстной лимфоузел из-за зуба мудрости. Здравствуйте! Беспокоит подчелюстной лимфоузел. В декабре-январе-феврале переболела ОРВИ, гайморитом, после чего вылез вдобавок и хронический тонзиллит. ЛОР промывала миндалины. После этого через какое-то время начала чувствовать как онемение с правой стороны шеи спереди. При наклоне головы вниз - чувствовала ощущение чего-то и иногда при повороте головы направо. Терапевт назначила УЗИ щитовидки, записала к эндокринологу и неврологу. Сама я решила сходить к стоматологу-хирургу, который обнаружил, что увеличен лимфоузел с правой стороны под челюстью, и что лезет зуб мудрости. Сделали снимок - он упирается в 7. Боль в десне я не ощущала, только иногда как будто чешется. Гноя пока не видно. Врач выписал Цифран 5 дней. Я пропила, некоторые симптомы (онемение, ноющая боль) ушли. Иногда вообще как ничего не чувствуется. Но порой чувствую все равно лимфоузел, когда опускаю голову. Так же иногда садится голос, першит горло. По эндокринологии все оказалось хорошо. Последний врач, невролог, исключила заболевания спины, и сказала, что лимфоузел воспален справа именно из-за зуба мудрости. Больше ничего там быть не может. И это будет продолжаться, пока он лезет... Настораживает только, что антибиотик не помог до конца. Терапевт направила к гематологу по этой проблеме. ОАК и биохим. АК в норме. Температуры нет. Подскажите, может ли лимфоузел быть долго воспален из-за зуба? И может ли при его прорезовании не до конца помогать антибиотик от воспаления лимфоузла?
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. На фоне прорезывания зуба и сопутствующего воспаления увеличение лимфоузла возможно. Антибиотик не может ликвидировать причину, поэтому ожидать уменьшения лимфоузла можно только после завершения ситуации с зубом, и то на его уменьшение может потребоваться длительное время, месяцы.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться, снова к ЛОРу?   2 ответа

Добрый день! Началось все с того, что появилась температура 36.8 - 37(иногда поднималась до 37.2, а с утра могла быть 36.4, те прыгала в течении дня), было красное горло, ЛОР поставил фарингит, пропила антибиотики. Горло все равно, как сказал врач «застойное». Температура все равно иногда поднималась до 37 (вела дневник - 5 раз в день измеряла). Потом…
3 июн 2018 12:51
 
👍
0
👎

Мне нужно бить тревогу и обследоваться дальше?   1 ответ

Здравствуйте. У меня несколько лет был немного увеличен подчелюстной лимфоузел, он был мягкий и врачи списывали это на корни зуба, которые я десять лет не удаляла. Три месяца назад у меня воспалился ещё лимфоузел на шее и ещё один под челюстью (если прижать шею к подбородку, то можно нащупать его). Они не большие, чуть больше горошины, подвижные. ЛОР…
21 мар 2018 20:44
 
👍
0
👎

В чем может быть причина увеличенного лимфоузла?   2 ответа

Здравствуйте,Уже 5 месяцев увеличен подчелюстной лимфоузел справа. Три лора и терапевт ставили хронический тонзиллит, назначали антибиотики (Аугментин, Сумамед), полоскание горла хлорофиллипт, оки и пр. Пил препараты для иммунитета, брызгал разными спреями (гексорал, мирамистин и пр.) Воспаление в горле прошло, а лимфоузел остался увеличенным. Периодически,…
31 мар 2018 15:05
 
👍
0
👎

Спидофобия, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, в течении года субферилиатет температура 37.1 в течении дня , а к вечеру 36.6. Тело бывает жарким. Примечательно то, что летом температуры тела всегда 36.6 , а когда наступают холода температурах поднимается до 37.1. Помимо одной температуры также побаливает голова. Также увеличины околоушные лимфоузлы( то , что это лимфоузлы не уверен…
14 ноя 2018 18:49
 
👍
0
👎

Проблема, связанная с лимфоузлами   1 ответ

Здравствуйте, у меня проблема связанная с лимфоузлами. Итак в конце 2017 увеличился один лимфоузел( слева, месяц ноябрь-декабрь), я ходил бассейн думал простудился и не придал этому внимания. В 2018 года уже увеличился другой лимфоузел (справа). Увеличены Подчелюстные лимфоузлы. Чтобы прощупать левый нужно наклонить голову полностью размеро описать…
14 янв 2019 01:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe