Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
К какому врачу следует дальше обратиться?
Болят ноги, сильно выпирают вены при жаре и долгой ходьбе. Некоторые вены скручены. Сделал узи артерий и вен ног - ничего плохо не показало. К какому врачу следует дальше обратиться? Если узи ничего плохо не показало
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-флеболога, выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.
здравствуйте. Непременно имеет смысл ограничивать нагрузку в жаркую погоду, употреблять достаточное количество жидкости. Выполните клинический и биохимический анализ крови, уровень тромбоцитов. Самостоятельно вполне допустимо использовать гель троксерутин два раза в день. Не откладывайте проведение исследований и посещение флеболога в очном порядке.