К кому обращаться и как лечиться?
Здравствуйте! Началось всё в мае, 2018г., простыла, выявили хронический тонзилит, лечение не помогло, горло с правой стороны до сих пор продолжает болеть, а теперь уже и с левой стороны( УЗИ лимфотических узлов показало эхо признаки лимфоденапатии поднижнечелюстной области шеи в обеих сторонах, сдала анализ на вирусы Бар и Герпес 6-обнаружено., лимфоциты 39,4 и Базофилы 1,1., Подскажите пожалуйста, как быть, к кому обращаться и как лечится?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача, инфекциониста очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии тонзиллита возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.
Здравствуйте.Ежели по результатам исследований "любимой патологии "современных докторов(цмв,вэб) выявлены IgG, на это можно не обращать внимание.Выполните клинический анализ крови.При наличии признаков воспаления, непременно выполнит мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Провести этиотропную терапию. Как правило, если выполнить все рекомендации ,можно достичь весьма стойкой ремиссии