Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как брить зону бикини?

Уже устала . Подскажите пожалуйста как брить зону бикини , чтобы гладко было без волосков , и не раздражая кожу , постоянно прыщи выскакивают , уже устрашал от них. Пробовала даже использовать гель для бритья мужской, всё равно начисто не получается и прыщи постоянные
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Важно, чтобы бритва была острая, техника бритья была правильной, до и после проведения процедуры необходима обработка антисептиком. Учитывая, что Вы плохо переносите процедуру, есть смысл рассмотреть другие варианты эпиляции, например, проведение электроэпиляции, которая позволит избавиться от нежелательной растительности навсегда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Проблема не в бритве и уж не в креме. Вероятнее всего вы не верно проводите процедуру . Провести депиляцию вполне возможно, но это дорого, эффект наступит далеко не после первой и даже не после третьей процедуры. Любая аппаратная эпиляция приведет к воспалению. Возможно использовать наружные депилятории(мази, кремы, гели). Непременно провести пробу на чувствительность.Проводите обработку смесью настойки календулы+спирт солициловый+левомицетин(измельчить таблетки).

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Опасно ли это?   3 ответа

Добрый день , парень 16 лет. На лобковой области образовались гнойные прыщи , так же один случайно подрезал бритвой и он покраснел и начал болеть при контакте. Защищался всегда. Опасно ли это? Всё началось после бритья в паховой области.
9 янв 2019 21:37
 
👍
0
👎

Что это такое и чем обработать?   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка 7 лет атопический дерматит, в период обострения расчесала сгиб локтя. Обрабатывали адвантаном. На месте расчесов образовались тверные на ощупь прыщи, не проходят. Что это такое и чем обработать?
17 июл 2018 10:03
 
👍
0
👎

Прыщи на лице   2 ответа

Добрый день! мне 28 лет беспокоят прыщи на лице. Что делать?
30 май 2017 12:29
 
👍
0
👎

Прыщи на лице   1 ответ

Здравствуйте,последнее время стало появляться большое количество прыщей на лице,с чем это связано?Как и чем лечить?(подростковый период давно закончился)
1 окт 2017 11:30
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать?   2 ответа

После неудачного бритья в зоне бикини и между ягодицами появилось сильное раздражение,затем гнойнички(похожи На прыщи)с вросшими волосами. Это доставляет немалый дискомфорт при ходьбе(труться друг об друга и волосы,которые растут,колятся),Не данный момент (3й день)пробую мазь Левомиколь,до этого два дня Метиралуцил. Очень медленно,но многие гнойники…
23 июн 2018 16:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.