Как бы не навредить еще больше?
Мужчина, 24 года. Два года назад начался шум(звон) в ушах, сначала значения не придавал, слышно было только в тишине. Две недели назад шум начал усиливаться, что слышно даже в рабочей обстановке(особенно когда выдвгаешь челюсть вперед), похож на шум от работы старого лампового телевизора на неработающем канале. Первым делом пошел к лору - с ушами все в порядке. Работа сидячая, хоть и веду активный образ жизни(тренировки 3 раза в неделю), но все же думал на шейный остеохондроз. Пошел к неврологу, чтобы получить направление на МРТ шейного отдела(отправлен на анализы сосудов шеи, также сдал анализ крови, мочи, экг, окулист и прочее - все в норме). Спустя неделю начало стрелять в ухо и четко выраженная боль при движении челюсти с левой стороны(в районе нижне-челюстного сустава). Сделал рентген сустава, все в норме, копаем дальше. Невролог развел руками. Своими наблюдениями, решил сходить к стоматологу навсякий случай, нижние 8-ки торчали слегка их и начали просвечивать рентгеном, в итоге растут они неправильно, расположены горизонтально и толкают вперед все остальные зубы, стоматолог сказал что возможно передавливает тройничный нерв, что было логично.. Решили удалить сначала один левый в первую очередь, т.к челюсть болела, челюсть болеть сразу перестала, сейчас прошла неделя после удаления, отек после удаления спадает, но шум такое чувство усилился, но не особо понятно с какой стороны шум, вроде в обеих так и остался..Удалять второй еще предстоит, но поеду в хорошую клинику в СПБ.. Вот и не знать что делать теперь, как бы не навредить еще больше, и не сойти с ума от этого писка одновременно...Может что подскажите?
Пользователь

Здравствуйте. Шум, скорее всего, связан с другими причинами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОр врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить аудиометрию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, витаминов группы В, ноотропов, антиоксидантов, физиотерапии.