Как быть в таких ситуациях?
Добрый день, периодически появляется давящее напряжение в висках, боли нет, а виски как будто лопнут, узи сосудов шеи показал,что все в норме, сосуды чистые. Как быть в таких ситуациях?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно измерение АД утром и вечером, исследование шейного отдела позвоночника, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. При нормальном или повышенном давлении вполне допустимо принять спазмолитик или пенталгин. С полученными результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований вам предложат варианты решения.