Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте мама болеет короновирус ом. У не легочная гипертензия пила долго варфарин и теперь у неё кровотечения от всех что кровь разжижает. А ей сказали по анализам высокий риск тромбоза? И как быть в такой ситуации
Пользователь

237 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации лечащий врач должен подбирать препарат и дозу, которые в наименьшей степени будут вызывать побочные эффекты. При оценки кровотечений и их влиянии на продолжение терапии необходимо учитывать объём, частоту кровотечений, локализацию. Небольшая кровоточивость, например, десен, противопоказанием не является. Коагулограмма, общий анализ крови в динамике. Аскорутин для укрепления сосудов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели она длительное время принимали антиагреганты, вероятность тромбоза весьма низкая, кровотечения-высокая.В вашем случае должен разобраться гематолог.Не торопитесь следовать рекомендациям терапевта.Выполните исследование гемостазиограммы, клинического анализа крови, посетите гематолога.Это правильное решение вопроса. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это в ваших интересах. ваш случай требует индивидуального подхода . Лечение следует проводить в отделении.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Постоянные кровотечения из носа   3 ответа

здравствуйте что делать если течет кровь из носа у же месяц!! каждый час наченаеться опять кровотечение?
4 дек 2019 12:16
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 18 лет. Ранее в детсве я страдал носовым кровотечением. Так же у меня кровоточат десна при чистке зубов! Сегодня днем у меня во рту образовалось много слюней я плюнул а вместо слюней вышла густая кровь. Подскажите пожалуйста что это может быть? Я так переживаю. Пока до врача дойду анализы и прлчее с ума сойду от ожидания! Спасибо заранее. Хронических заболеваний не имею
11 май 2020 19:50
 
👍
−1
👎

Частое носовое кровотечение   6 ответов

Здравствуйте , моё имя Александр пол мужской 44 года , Врождённый порок сердца Синдром Эйзенменгера ,часто мучают сильные и долгие кровотичения из носа кровь алого цвета за оследние два месяца бежит и по ночам .
18 фев 2017 10:14
 
👍
0
👎

Что можно сказать по анализам?   2 ответа

Добрый день ! Пару недель назад я сдавала общий анализ крови . Тромбоциты были понижены-140,лейкоциты повышены . Спустя время передала . Тромбоциты теперь -110,лейкоциты -7,9. гемоглобин -114. Плюс я еще сдала кровь на мно-0,95, и по-0,96. Медсестра сказала что понижение тромбоциты-риск кровотечения .а пониженное мно-риск тромбоза. Врача на месте не…
30 апр 2019 12:59
 
👍
0
👎

Частые кровотечения из носа   3 ответа

Здравствуйте, очень часто мучают кровотечения из носа. Кровь не удаётся долго остановить. С чем может быть связано это? Благодарю за ответ!
15 ноя 2019 17:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe