Как добиться ремиссии в этой ужасной болезни?
Здравствуйте у мене 27 лет.3 года назад диагностировали кисту в поджелудочной.Обращалась к хирургу за консультацией но т.к киста была маленькая мне сказали что она не операбельна.Боли в поджелудочной постоянные стихали максимум на неделю две а потом снова.В этом году лежала в стационаре прокололи курс октреотида и гардокс плюс платифилин.Слелав контрольное МРТ показало что кисты нет.Но боль сохраняешься и показатели амилаза и липаза повышены.Скажите пожалуйста как добиться ремиссии в этой ужасной болезни?(В стационаре проверяли и желудок и кишечник)
Пользователь

Здравствуйте. Если кисты нет, необходимо назначение комплексной терапии, в том чмсле спазмолитиков, обезболивающих, противовоспалительных препаратов. Посетите гастроэнтеролога очно с результатами обследований для назначения комплексной терапии. Важро строго соблюдать диету с исключением острого, жирного, жаренного, алкоголя.
Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Прием ферментов, овесола дюспаталина. Поговорите с вашим доктором по этому вопросу. Вам непременно станет легче. Выполните узи. исключите процессы воспаления в желчном пузыре. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это в ваших интересах.