Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что дальше делать?

С 31.10.2018-07.12.2018 в Морозовской ДГКБ в гастроэнтерологическом отделении. Болел живот в районе желудка, рвота до 15 раз в день щбез облегчения после неё и тошнота. Всё это произошло с нарастающей силой буквально за неделю. Поставили Белково-энергетическую недостаточность 1 степени. Хронический панкреатит. Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом 3 степент. Хронический гастродуоденит, Hp-ассоциированный.  При первом осмотре боль в эпигастральной области, печень +1 см., миндалины гипертрофированы 1 степени. Язык обложен густым белым налётом. Делали 2 раза узи : Поджелудочная железа: экранирована Кишечник: перестальтика сохранена. Повышена газонаполнение кишечника. Ничего страшного нет. Я не всё описываю. Если будут вопросы, на какие смогу отвечу в комментариях. Гастроскопию: 02.11.2018 Катаральный рефлюкс-эзофагит. Распространёный гастрит. Дуоденит. ДГ-рефлюкм. Слизистая пищевода поверхностно гиперемирована, в нижней трети с поперечной исчерченностью. Зет-линия типично расположена. Недостаточность кардия. Определяется высокий Гастроэзофагеальный пролапс. В желудке пристеночный химус, желчь. Складки желудка утолщены, слизистая его отечнп и геперемированная на всём протяжении. Привратник сомкнут, эластичный. В луковице 12 п. к и п/б отделах слизистая гиперемирована, отечная, складки утолщены.  Ещё делали рентген с баррием и кт брюшной полости было проведено лечение: Режим палатный. Стол ЩД Гордокс 200тыс+Глюкоза 5% 250 мл в/в капельно Алмагель по 15 мл × 4 р/д Мотилиум по 10 мг × 3 р/д Церукал 1,0 мл при рвоте в/м Анальгин+Но-шпа по 1мл в/в стр × 2 р/д Рингер 400 мл в/в капельно Квамател 40 мг+ физ р-р 250 мл в/в × 2 р /д Октреотид по 1 мл × 2 р/д п/к Аквадетрим 4 кап. 1 раз в суткт внутрь Форлакс 10 г. 1 пакетик 1 раз в сутки Вазелиновое масло 15 мл 1 раз в сутки внутрь Урсофальк 250 мг (1 капсула) 1 раз в сутки внутрь Пиридоксин 1 мл 1 раз в сутки в/м через день Тиамин 1 мл 1 раз в сутки в/м через день Микролакс 2 раза в день Прописали лечение на дом, не помогает. Стало чуть легче и меня выписали. Прописали лечение домой. Если кому интересно напишу чуть позже по надобности. Тяжело писать сразу много текста. Сказали приехать в конце января до обследоваться.  Сейчас опять всё заново. Я не нарушаю диету, вы не подумаете. Меня так-же рвёт и тошнит. Боли в животе которые плохо купируются даже ношпой с анальгином. Иной раз даже платифилин не помогает. Приходиться терпеть. В стационаре питалась 2,5 недели через зонд. Меня не рвало. Это было прекрасно. Но потом зонд выташили и сказали раз меня не рвёт, то я не нуждаюсь в зондовом питании. Я просто не знаю как дальше быть. Есть ли смысл ложиться опять в Морозовскую или нет? Что дальше делать?
Пользователь

566 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Госпитализироваться повторно смысл безусловно есть, по всей видимости, лечение не доведено до конца, раз после выписки при условии соблюдения диеты и назначения состояние плохое. Необходимо продолжение лечения в условиях стационара до достижения ремиссии, проведении инфузионной терапии, комплексной терапии. Не откладывайте обращение за медицинской помощью.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если имеет место рвота не приносящая облегчения, можно предположить центральный ее характер.непременно мрт головного мозга. Исследование сосудов головы и шеи.КонтрольАД. С проводимой вам терапией можно соглашаться, можно не соглашаться, но в заочном формате нет смысла даже пытаться выяснить суть проблемы.Исследования ,считаю, проведены не в полном объёме.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в области печени   2 ответа

Доктор, добрый вечер! Подскажите, какие анализы мне нужно сдать дополнительно, что выявить причину проблемы. Нужен совет. Мне 27 лет. В марте месяце после сьеденного фастфуда и чипсов к вечеру перед сном появились болевое ощущения в правом боку при движении, наклонах и кашле. В течение…
19 июн 2017 18:40
 
👍
0
👎

Беспокоит тупая, ноющая, постоянная боль в животе   3 ответа

Здравствуйте! На протяжении четырех месяцев беспокоит тупая, ноющая, постоянная боль в животе, в основном в левом подреберье и иногда в эпигастральной зоне. Кроме того, меня беспокоит частая тошнота (без рвоты). Указанные симптомы не получается подавить таблетками ( пила Тримедат, Дюспаталин, Алмагель, Мезим и креон, Энтерофурил, фасфолюгель, полисорб,…
19 ноя 2018 20:48
 
👍
0
👎

Как уменьшить боль и какую диету нужно соблюдать?   3 ответа

Здравствуйте. Девушка 30 лет. 1.5 года назад впервые в жизни сделала УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. На которых были выявлены хронический холецистит, перегиб желчного пузыря, катаральный рефлюкс-эзофагит. К гастроэнтерологу никогда не обращалась. Участковый терапевт, который выдал эти направления с абсолютно равнодушным видом сказал что ничего страшного…
14 июн 2018 20:21
 
👍
0
👎

Диарея, рвота у ребенка   4 ответа

Здравствуйте!Ребёнку 10 лет два дня назад выписали из больницы с диагнозом острый гастродуоденит,синдром Жильбера,хеликобактар пилори. Прописали допить-орнидазол+кларитромицин,креон,линекс,урсофальк.Ребёнку стало хуже поднялся ацетон 1,5,температура 38,3 рвота,понос.Что делать?В больницу больше не поедем!
18 фев 2017 09:13
 
👍
0
👎

Рвота, температура   3 ответа

Здравствуйте,доктор! У больного температура 38,5 не может не пить,не есть,все время рвет.Что делать в домашних условиях,при таких случаях?Скорая помощь не помогает.
23 фев 2017 20:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.