Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как долго может держаться температура после АКДС?

здравствуйте, сколько может дней держаться температура после прививки акдс?
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прививка может держаться 2-3 дня. Если температура держится дольше и не снижается, стоит посетить врача очно для уточнения ситуации, по показаниям выполнить общий анализ крови. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Обильное питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет присоединения вирусной инфекции,1-2 дня. Вы воне можете принимать жаропонижающий и антигистаминный препарат. Непременно соблюдение питьевого режима, не гулять в течение трёх-пяти дней. Этого вполне достаточно. Обратите внимание на прорезывание зубов, это может способствовать повышению температуры.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно после АКДС дать энтеросгель ребёнку в 4 месяца?   4 ответа

можно ли после прививки акдс дать энтеросгель ребёнку в 4 месяца, у него температура и капризный очень
27 июн 2018 10:43
 
👍
0
👎

Температура 3 день после АКДС, это нормально?   2 ответа

здравствуйте, после прививки акдс держится температура уже 3 день, нормально ли это и как быть?
28 июн 2018 09:02
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−2
👎

Температура, насморк после АКДС   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам сделали прививки АКДС с гепатитом и плюс полиомиелит. У нас уже 5 дней держится температура, и насморк пошёл, нос вообще не дышит. Что делать, уже не знаю.
2 дек 2017 09:29
 
👍
−1
👎

Температура и отек после прививки   2 ответа

Добрый день)ребёнку 10 месяцев сделали 3 прививку акдс и полиомелит )и вот уже 4 день у нас держится температура 37.2 и отек ножки не до конца спал?!нормально ли это?!что делать?!спасибо!)))
18 июн 2017 11:00
 
👍
0
👎

Возможна такая реакция, и что делать?   3 ответа

Добрый день! сделали ребёнку 2.2 4ую акдс и капельки полиомелита..2 фе сутки температура под 39..самая высокая была 39.5 в первый день..сбивается долго..на предыдущие прививки такой реакции не было..возможна…
25 окт 2018 11:27
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований