Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура 3 день после АКДС, это нормально?

здравствуйте, после прививки акдс держится температура уже 3 день, нормально ли это и как быть?
Пользователь

878 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура может держаться 2-3 дня. Вы не указали возраст ребёнка, уровень температуры. Температура может быть связана с прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Если температура высокая или не спадет, покажите ребёнка педиатру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата.Посетите доктора, если сохранится повышенная температура, нарушение аппетита, изменения характера стула,появится сыпь на коже. Ежели этого не произойдет, стало быть все в полном порядке, имела место реакция на вакцинацию.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно после АКДС дать энтеросгель ребёнку в 4 месяца?   4 ответа

можно ли после прививки акдс дать энтеросгель ребёнку в 4 месяца, у него температура и капризный очень
27 июн 2018 10:43
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 3 месяца ,поставили прививку акдс. Начался кашель . Чиханье. Повысилась температура 37,7 . Что делать ?
17 янв 2019 23:07
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−2
👎

Температура, насморк после АКДС   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам сделали прививки АКДС с гепатитом и плюс полиомиелит. У нас уже 5 дней держится температура, и насморк пошёл, нос вообще не дышит. Что делать, уже не знаю.
2 дек 2017 09:29
 
👍
0
👎

Нужно ли вызывать скорую?   2 ответа

здравствуйте! нам год и8 мес. поставили прививку акдс. первый день была температура уже третий день не спим м плачет. крутится в кроватке и плачет. а сегодня ночью еще и нос не дышит, капаю аквамарис…
15 июн 2019 01:49
 
👍
+3
👎

Это нормальная реакция или надо бежать к врачу?   4 ответа

здравствуйте сестра сделала ребёнку прививки акдс и превенар вместе, через 4 часа поднялась температура 38 ,5 ребёнок был вялый и постонывал, и так до ночи не мог встать на ножки хромал,ночью Плохо…
29 май 2019 01:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований