Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как долго можно ходить в ходунках?

здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку почти 9 месяцев,как долго можно проводить время в ходунках? в ходунках не капризничает,нравится,всегда в обуви. были у ортопеда в 6 месяцев,всё хорошо сказали,на тот момент про ходунки забыла спросить. Ходунки начали использовать с 8 месяцев,когда полностью уверенно сел,у опоры стоит.
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Чем меньше времени проводит ребёнок в ходунках, тем лучше. Нпгрузка в ходунках не является физиологичной, создает избыточную нагрузку на позвоночник, увеличивается риск сколиоза в дальнейшем. Мышцы и связки позвоночника в таком возрасте еще не окрепли, и лучше избегать статических нагрузок, в частности сидения и стояния. Наиболее полезно ребёнку ползать, это укрепляет мышцы спины, живота, рук и ног. Если очень нужно, чтобы ребёнок побыл в ходунках, старайтесь, чтобы время пребывания в них было не более 10-15 минут за раз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Еще немного и ребёнок будет ходить самостоятельно. Не следует использовать данное приспособление на постоянной основе. Нагрузка достаточно большая на переднюю брюшную стенку, но совершенно не задействованы мышцы ног,ягодичные мышцы. Это значительно удобнее вам, ребёнок не нахулиганит. Старайтесь обходиться без них.Это правильное решение .Если час активной работы с ребёнок,он устанет и уснет,что позволит вам заниматься домашними делами. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Корсет для улучшения осанки   2 ответа

Здравствуйте, подскажите кокой лучше купить корсет для осанки, сколиозам нет, просто хожу горбатая?
20 дек 2016 22:14
 
👍
0
👎

Правильно ли я делаю?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые педиаторы. Скажите пожалуйста, 9,5 месяцев каждый день минуты по 2-3 вожу малышку по квартире за ручки, по коврикам ортоп ходим. Держится только за пальчики мои, опора идет на ножки, стопа стоит ровно. Я все делаю правильно? Или нельзя еще в таком возрасте водить.? Против ее воли ничего не делаю. Если устает сама опускается.
21 июл 2020 18:23
 
👍
0
👎

Всё ли в порядке с ребенком?   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку полных 8 месяцев. Ползает, но сам у опоры не встаёт. Когда беру за подмышки и ставлю ножками на поверхность, то он встаёт на носочки, а не на всю ногу. Норма ли это, так как он не знает что такое опора и это пройдёт или же это всё таки отклонение?

7 ноя 2022 21:41
 
👍
−2
👎

Можно ли заниматься футболом при сколиозе?   2 ответа

Здравствуйте!))Я хочу ходить на мини-футбол,но у меня сколиоз 1-ой степени.Можно ли будет мне ходить?
7 апр 2022 14:42
 
👍
−1
👎

Можно ли в 7 месяцев сажать на ходунки?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев.Девочка. Сидит. Хотели купить ходунки. Но она не ползает, и не пытается. Слышала, что дети и без ползания сразу идут. Можно ли в 7 месяцев сажать на ходунки?
12 янв 2020 06:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.