Как долго она будет проходить?
Здравствуйте! У меня нашли грыжи межпозвонковые в поясничном отделе. 1 протрузия и 2 грыжи 0,4 - 0,5 мм. хотелось бы узнать как долго она будет проходит, боль отдается в правую ногу... назначили уколы хандрогард и актовегин и таблетки мидокалм.
Пользователь

Здравствуйте. Лечение может занять несkольkо недель. При kомплеkснои терапии резyльтат бывает более быстрым и хорошим. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, антиkонвyльсанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
У меня боль не проходит, хоть и процедуры прошел и уколы делаю и таблетки... уже месяц с лишним,улучшения нет (
Пользователь
Здравствуйте. Как правило, используя медикаментозную терапию, вы переводите процесс острого воспаления в стадию ремиссии. На сами грыжи возможно воздействовать ,в основном ,оперативным методом. Непременно проведение массажа паравертебрального, прием наклофена, нейромультивита, физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.