Как это лечится?
Здравствуйте, делала УЗИ, врач сказал что у меня двурогая матка, хотелось бы узнать как это лечится?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. В части случаев наступление и вынашивание беременности возможно и с двурогой маткой. Если есть проблемы с наступлением и вынашиванием беременности, показано оперативное лечение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Имеет смысл представить скан результата исследований. В случае полного расщепления, проводится операция Штрассмана для восстановления полости матки.Операция проводится эндоскопически. Двурогость может стать препятствием к зачатию и вынашиванию . Непременно посетите вашего гинеколога, определите тип патологии .По совокупности полученных данных вам предложат вариант решения проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах.