Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу забеременеть

Добрый день. У меня такой вопрос. Мне 26 лет, планирую первую с мужем беременность, абортов не было, выкидышей тьфу тьфу к счастью тоже. Больше двух лет не получаеться. Пошла к гинекологу он послал на узи, после УЗИ поставили диагноз двурогая матка подозрение на удаление цервикального канала. На повторном приеме гинеколог направила на гсг. Результат показал полная перегородка полости матки, правая 1,5×4,8, левая 1,0×4,2 форма веретенообразная. Правая маточная труба проходима, левая маточная труба не проходима в нисстерциальная ауем как то так написано понять не могу почерк последних значений. Подскажите пожалуйста смогу ли я забеременеть, выносить и родить ребёнка с такой патологией как у меня. Или же мне сначала нужно сделать операцию по удалению перегородки, и продуть трубы если это делают . Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Заранее огромное спасибо за консультацию.Очень хотим с мужем ребёночка но я боюсь, что с таким диагнозом некогда не смогу познать счастья материнство.
Пользователь

557 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наступление беременности может быть затруднено, так же выше риск досрочного её прерывания из-за аномалии строения матки. Для достижения максимально благоприятного прогноза зачатия и вынашивания плода необходимо тщательно подготовиться. Оперативное лечение повысит шансы на благоприятный результат. Посетите с результатами обследования гинеколога очно для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл посетить доктора, решить вопрос об оперативном лечении. Это будет несколько проще, нежели попытки беременности"в одну трубу. " Рекомендую не откладывайте поведение исследований и решение вопроса. Поведение гидротубаци вполне возможно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие возможны последствия после медикаментозного прерывания беременности?   3 ответа

Беременна, но пока не хочу ребёнка. Срок: 2,5 недели. Аборт не хочется делать. Хочу сделать выкидыш с помощью таблеток, но при этом боюсь что в будущем не смогу иметь детей, так как у меня первая беременность. Вопрос: Есть ли угроза для зачатия в будущем, если сделать выкидыш с помощью каких-либо таблеток или уколов?
27 ноя 2019 18:21
 
👍
+15
👎

Медикаментозный аборт   2 ответа

Сделала домашнее медикаментозное прерывание беременности на сроке 5недель. (Препарат мезоприл кит)

Выпила 20 сентябрь 12:30 мифепристон 200 mg(1таб)

22 сентябрь 10:50 мезопрестол 200+200mg(2таб). Начались обильное кровотечение после 4 часов, были большие скудные выделения крови похожие как на эмбрион. Подумала что выкидыш прошел успешно.…

24 сен 2022 18:18
 
👍
+1
👎

Таблетки Сайтотек вызывает выкидыш?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 3 неделя беременности хочу делать аборт а таблетки сайтотек вызывает да выкидыш ?
30 сен 2019 08:10
 
👍
−3
👎

Можно ли вызвать выкидыш спринцеванием марганцовкой?   2 ответа

Можно ли вызвать выкидыш спринцеванием марганцовкой?
24 апр 2020 21:18
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность повторной беремености?   2 ответа

Здравствуйте, 9 апреля был проведен фарм аборт через 2 недели была на узи сказали, что остатки плодного яйца есть. Вчера был незащищеный половой акт, но партнер сказал, что вытащил во время. Есть ли выроятность повторной беремености?
29 апр 2020 10:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.