Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как это все может повлиять на ребенка?

здравствуйте. болела золотистым стафилакокком (ангина),назначили грамотное лечение,больше не беспокоило.через 2 года забеременела,и видимо организм ослаб, 1 раз ангина была на 6 неделе беременности,назначили антибиотики амоксиклав и полоскания фурацилином, через 2 недели у меня сново болит горло(8 неделя беременности) только уже и ковид-положительная, 4 дня ничего не назначалось. Потом когда состояние стало хуже( температура 38 и 8, горло оттекло и было в гнойниках,затруднение дыхания ,рвота,диарея,ломка тела) назначили сново амоксиклав,пропила 3 дня,больше не смогла потому что,сильно болел желудок. Сейчас 23 неделя беременности,пошла платно к грамотному специалисту, взял мазок с горла на микрофлору и на чувствительность к антибиотикам (Горло оттекшее, все в гнойниках,БЕЗ температуры) трудно глотать и разговаривать... сказал,что антибиотики пить придется обязательно, т.к. могут быть загрязнённые околоплодные воды. Ходила на 1 скрининг и на 2 скрининге все было хорошо. Все в норме. после принятия антибиотиков начинается молочница назначали свечи виферон 2 раза, потом в мазке была обнаружена кишечная палочка,вставляла тержинар свечи,после ковида последствия: бывает пониженное давление и учащенное сердцебиение,назначали :беталок 12.5мг... Скажите пожалуйста, как это все может повлиять на ребёнка? если бы у меня было что то не по норме, узист увидел бы на скрининге? в целом, беременность протекает хорошо,хорошие анализы,моча,ни разу не было капельниц, тонус, и т.д. врач сказала что я из за того что не слазию с таблеток не набираю вес в беременность ,за 23 недели беременности набрала 1кг 300 гр. У ребёнка рост и вес не соответствует сроку на 4 дня,но сказали,что не критично. ответьте пожалуйста на вопросы. врач говорит,деваться некуда,антибиотики пить сново придется...иначе я не избавлюсь от горла. ( анализы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам еще неизвестны)
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Влияние на ребёнка возможно, но, вполне возможно, все и обойдется, случаев, когда после приема антибиотиков, даже на ранних сроках, ребёнок не имел каких либо проблем со здоровьем, достаточно. Лечение необходимо, инфекция представляет для ребёнка больше рисков. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы сообщаете такие страсти, что сложно поверить. В условиях беременности вы должны быть весьма внимательны к своему здоровью, посещать доктора при малейшем недомогании. Относительно проведенной терапии.Не нужно ходить к гадалке чтобы предположить возможные проблемы в развитии плода.Определить их суть и степень не получится до родов. лечение вполне возможно было провести значительно более щадящим способом,нежели предложено вам. Впрочем, все уже случилось.Не следует волноваться, вполне возможно все ограничится низкой массой тела плода.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли обойтись без антибиотиков?   2 ответа

Здравствуйте, У меня обнаружен стрептокок пиогенес 10*8КОЕ/мл в горле. Чем его можно лечить кроме антибиотиков? Я беременна, срок: 24 неделя беременности. 1 раз болела на 6 неделе беременности ангиной пропила амоксиклав, 2 раз болела ковид на 8 неделе беременности, так же пила амоксиклав. Хочу обойтись без антибиотиков. Обязательно ли их пить? Полоскаю…
30 окт 2021 18:31
 
👍
0
👎

Не вредно ли такое лечение при беременности?   2 ответа

здравствуйте, я беременна. срок 6 недель и 3 дня... 2 дня назад резко вечером началась ангина, температура резко подскочило 38,5. вызвала скорую (ночью), вкололи аспирин с анальгином,прописали полоскание фуроцилином, свечи виферон,парацетамол при температуре 38,6 ...отпустили домой. вчера температура поднималась,пила много жидкости,малину,чай,вожу,воду…
5 июл 2021 18:25
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Здравствуйте,больше 3-х недель назад заболело горло,через 2 дня миндалины были покрыты налетом,увеличены,температура не повышалась.Врач поставил диагноз -ангина и назначил амоксиклав 2х 2р. 10 дней,гексаспрей,полоскание фурацилином,налет прошел только с передней стороны миндалин.После назначили Вильпрофен-солютаб.3 дня пропила,ничего не изменилось.Лор…
13 июл 2017 23:44
 
👍
0
👎

Гнойники в горле, пью антибиотики, не проходят   1 ответ

Здравствуйте, три дня назад обратилась к врачу из-за гнойников в горле. Температуры не было, боли тоже, только небольшое першение. Поставили диагноз - ангина, прописали антибиотики, сказали три раза в день полоскать горло. Все делаю, как сказал врач, но гнойники не проходят. А так ни температуры, ни боли в горле как не было, так и нет. Переживаю за то, помогают ли лекарства?
25 фев 2018 23:29
 
👍
0
👎

Можно ли принимать этот антибиотик?   2 ответа

здравствуйте. у мужа положительный результат на ковид. у меня взяли мазок но результат пока не известен.температура 37-37.9, боль в горле, кашель, головокружение. врач выписал антибиотик амоксиклав 875мг. и свечи виферон. можно ли принимать этот антибиотик на грудном вскармливании? у ребёнка тоже температура 38.5, кашель, выписали амоксиклав суспензию. у ребёнка врачи мазок не брали.
12 авг 2021 14:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe