Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избавиться от острого коньюктивита?

Здравствуйте доктор! Как избавиться от острого коньюктивита?
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение различается в зависимости от этиологии - вирусной, бактериальной, смешанной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно закапывать альбуцид, промывать глаза отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если конъюктивит вызван развитием вирусной инфекции,вы вполне можете использовать капли офтальмоферон(по 2 капли 2 раза в день). При развитии вирусной инфекции, имеет смысл начать проведение симптоматической терапии(парацетамол, промывание носа аквалором, полоскать горло отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Конъюнктивит   2 ответа

была на приеме у окулиста, поставил диагноз коньюктивит, глаз красный, я на 17 неделе беременности, назначил октенисепт, диклоф и офтальмоферон. дома прочитала что первые 2 средства противопоказаны при беременности, вот теперь не знаю стоит ли капать их. Может можно чем-то заменить их?
3 окт 2017 19:12
 
👍
0
👎

Чем лечить ребёнка?   3 ответа

добрый день, чем можно капать глазки малышу 3 мес при коньюктивите? (сейчас обрабатываем фурацилином)
7 дек 2019 12:16
 
👍
0
👎

Лечение простуды   2 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня простуда с небольшой температурой 37,0-37,2, очень болят глаза. пью таблетки цитовир-3, так же пила терафлю, но симптоматика не уходит и общее состояние не улучшается сильно, подскажите, может есть какие нибудь "народные" способы улучшить состояние или может сменить таблетки?
8 мар 2018 18:50
 
👍
0
👎

Можно ли делать спиртовой компресс при беременности?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли делать спиртовой компресс при беременности(5 недель) при сильных болях в горле? Не будет ли вреда?
14 дек 2019 08:51
 
👍
0
👎

Вопросы по поводу глаз   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос к офтальмологу. Мужчина 30 лет. Покраснение белков глаз, зеленовато-мутные выделения из глаз. Производственный фактор: работа за компьютером более 4 часов в смену (набор текста). Боль в горле, длительный насморк (хронический ринит). Температуры и кашля нет. К офтальмологу запись только со 2 февраля. 1. Дают ли с этим больничный?…
27 янв 2018 05:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe