Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Конъюнктивит

была на приеме у окулиста, поставил диагноз коньюктивит, глаз красный, я на 17 неделе беременности, назначил октенисепт, диклоф и офтальмоферон. дома прочитала что первые 2 средства противопоказаны при беременности, вот теперь не знаю стоит ли капать их. Может можно чем-то заменить их?
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно ваш доктор не владел информацией о вашей беременности. Разумеется, не использовать, это не оговаривается. Необходимо определить суть проблемы, причину конъюктивита. Если имеет место вирусная инфекция, непременно начать с проведения симптоматической терапии. Непременно, посещая докторов , признавайтесь в вашем положении. Офтальмолог проводит осмотр глаз, но живот может не видеть. Приём парацетамола при повышении температуры, промывать нос соленой водой,чай с имбирем и лимоном. Полоскать горло отваром календулы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно придерживаться рекомендаций в инструкции, хотя, скорее всего, от кратковременного применения ничего страшного не случится. применяйте офтальмоферон, он точно не принесет вреда, и, вполне возможно, лечения будет достаточно. Так же можно самостоятельно промывать глаза отваром календулы, применять альбуцид. При необходимости повторный визит к врачу.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от острого коньюктивита?   2 ответа

Здравствуйте доктор! Как избавиться от острого коньюктивита?
28 фев 2018 19:22
 
👍
0
👎

Чем лечить простуду при лактации?   3 ответа

здравствуйте чем лечить простуду в носу и глаз внутри где красное тоже как с гнойником.и гланда в этой же стороны болит.чем лечить при лактации?
5 окт 2018 08:41
 
👍
0
👎

Насморк, болят глаза   2 ответа

Здравствуйте. Пару дней назад заболело горло, насморк и т.д. в общем, простудилась или заразилась. Вчера глаза покраснели и болят. Такое ощущение, что простуда перешла на глаза. Никогда такого не было. Что думать?
1 фев 2017 02:04
 
👍
0
👎

Выделения из глаза   2 ответа

Добрый день, я болею, насморк, горло и температура. Но я вчера заметила, что у меня с глаз что то выделяется. Один глаз и вовсе покраснел. Что с глазом не так?
30 сен 2017 12:13
 
👍
0
👎

Вопросы по поводу глаз   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос к офтальмологу. Мужчина 30 лет. Покраснение белков глаз, зеленовато-мутные выделения из глаз. Производственный фактор: работа за компьютером более 4 часов в смену (набор текста). Боль в горле, длительный насморк (хронический ринит). Температуры и кашля нет. К офтальмологу запись только со 2 февраля. 1. Дают ли с этим больничный?…
27 янв 2018 05:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe