Как лечить алопецию?
Здравствуйте! У меня примерно 2 недели назад в определенном участке головы выпали волосы. Точки облысения кружочек диаметром 1-2см. Сделал УЗИ внутренних органов. Выявили холецистит и ЛЯМБЛИОЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. Лямблии могут быть в ЖП? Как лечить алопецию?
Пользователь

Здравствуйте. Лямблиоз может иметь место, и быть причиной (или одной из причин) выпадения волос. Нужно посетить гастроэнтеролога для назначения терапии. Так же для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно проводить параллельную терапию лямблиоза и алопеции. Не исключено,что имеет место связь заболеваний. Непременно посетите инфекциониста ,вам предложат варианты терапии лямблиоза,диету .Что касаемо терапии алопеции,рекомендую начать с приема пустырника форте в обед и вечером, приготовьте смесь из настойки перца стручкового+масло касторовое,мед, сок лимона,сок лука,витамины В1,В6,В12-втирать в область очагов на ночь.Утром использовать мазь преднизолоновую(вмассировать небольшое количество в область очага.