Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить алопецию?

Здравствуйте! У меня примерно 2 недели назад в определенном участке головы выпали волосы. Точки облысения кружочек диаметром 1-2см. Сделал УЗИ внутренних органов. Выявили холецистит и ЛЯМБЛИОЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. Лямблии могут быть в ЖП? Как лечить алопецию?
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лямблиоз может иметь место, и быть причиной (или одной из причин) выпадения волос. Нужно посетить гастроэнтеролога для назначения терапии. Так же для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проводить параллельную терапию лямблиоза и алопеции. Не исключено,что имеет место связь заболеваний. Непременно посетите инфекциониста ,вам предложат варианты терапии лямблиоза,диету .Что касаемо терапии алопеции,рекомендую начать с приема пустырника форте в обед и вечером, приготовьте смесь из настойки перца стручкового+масло касторовое,мед, сок лимона,сок лука,витамины В1,В6,В12-втирать в область очагов на ночь.Утром использовать мазь преднизолоновую(вмассировать небольшое количество в область очага.

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появляется местами лысина   2 ответа

Здравствуйте мне 22 года, появляется местами лысина, что посоветуете сделать?
28 мар 2019 17:26
 
👍
−1
👎

Сильно выпадают волосы   2 ответа

Добрый день, очень серьезная проблема. Почти год как начали выпадать волосы, сначала была гнездная алопеция, теперь она почти полностью срослась на всей поверхности головы. Пришлось подстричься под 0. Все анализы, которые мне прописывал трихолог и эндокринолог в норме. Делали УЗИ щитовидки, брюшной полости , почек , желчного пузыря - все в порядке.…
7 авг 2019 14:28
 
👍
0
👎

Появилась проплешина, как возвратить волосы?   2 ответа

Добрый день, у моего мужа, ему 35 лет проплешина появилась с одной стороны головы, см 4 лысая... Каковы причины могут быть, может из-за половых инфекций и как возвратить волосы?
19 янв 2019 01:41
 
👍
0
👎

Отчего нет волос над ухом?   2 ответа

здравствуйте у меня такой вопрос я сходил в парикмахерскую подстричься и увидел что у меня справа над ухом есть место округлое размером с монету где нет волос, я не стригся 3 месяца до этого не было далее не замечал видимо из за длинных волос что закрывали и вот я хотел бы узнать что это может быть и отчего я также какое то время злоупотреблял алкоголем
30 май 2020 10:05
 
👍
0
👎

Выпали волосы, что делать?   2 ответа

доброго дня. мені 30 років. на голові на одному місці випало волосся. раніше таке було після сильного стресу, але все заросло. тепер не заростає. що робити? день добрый. мне 30 лет. на голове на одном месте выпали волосы. раньше такое было после сильного стресса, но все заросло. теперь не зарастает. что делать?
19 авг 2020 10:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.