Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Как лечить цистит?

Здравствуйте! Женщина, 49 лет. Страдаю хроническим циститом примерно с 25 лет. Ранее достаточно хорошо помогал препарат «Фурадонин». 2 года назад цистит также беспокоил, и я лечилась препаратом «5-НОК», но сейчас он в списке запрещённых к продаже препаратов. Недавно немного подмёрзла на улице и цистит опять дал о себе знать. Беспокоит частое мочеиспускание малыми порциями, резь, боль, выраженные неприятные ощущения, общая слабость на фоне воспаления. Пила вновь «Фурадонин» в дозировке 100 мг 8 дней по 1 таблетке 2 раза в день, но в этот раз он мне не помог. Со вчерашнего дня также дополнительно пью чай из брусничного листа. Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать, чтобы снизить симптомы? Возможно, можно начать приём другого препарата, чтобы облегчить состояние? Анализы смогу сдать только в понедельник или вторник. И какие общие рекомендации Вы можете дать? Заранее благодарю вас за ответ!
Пользователь

734 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема нитроксолина ,фитолизина. Прости исследование клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадке, исследование на все группы инфекций методом пцр ,узи мочевого пузыря и почек.Полученные результаты помогут определить этиологию процесса и предложить вам коррекцию терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Соблюдение питьевого режима,исключить острые блюда.Это правильно и в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите уролога.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение цистита   2 ответа

Здравствуйте, у меня цистит около 2 лет, ходила к гинекологу, мне прописали таблетке, не помню какие, пропила, не помогли, пила таблетки по советам знакомых, такие как: глево, листья брусники, фитолизин, Палин, фурадонин, нолицин, нитроксолин, ничего не помогает, что делать?
16 мар 2017 22:35
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что можете для начала посоветовать?   2 ответа

Допняю свой вопрос. Неправильно указал название препаратов. Пропустите, администраторы, ребёнок заболел! Девочка 9 лет день провела возле озера. Вечером поднялась температура 38,5. Часто ходит в туалет. Сбил ибупрофеном, ночью - аналогично. Посоветовали что-то из фурадонин, амоксицилин, флемоксин. После снижения температуры до 37, активная ничего не беспокоит. Добраться до больницы проблематично, но на днях обратимся.
6 авг 2020 11:55
 
👍
0
👎

В чем может быть причина частых мочеиспусканий?   2 ответа

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, третью неделю мучаюсь от частых мочеиспусканий, думала цистит и уже приняла Монурал, пропила Фурадонин, пью фитолизин, есть небольшие улучшения но всё равно дискомфорт есть. Была у гинеколога и уролога, сделала УЗИ, анализ крови, посев мочи. Анализы все хорошие, посев мочи не выявил не нормальную не условно-патогенную…
1 июл 2020 10:38
 
👍
+1
👎

Что мне делать, раз неприятные ощущения не пропали?   3 ответа

здравствуйте, стола часто бегать в туалет, и это сопровождалось неприятными ощущениям, стала пить фитозилин, подумала, что у меня цистит, неприятные ощущения при мочеиспускании прошли, но неприятные ощущения в низу живота не прошли, обратилась к урологу, он мне назначил монурат и фурадонин, из за фурадонин мне стало плохо, мутило, болела голова, понос,…
11 июл 2019 05:30
 
👍
0
👎

Цистит   2 ответа

Добрый день! в этом году в третий раз обострился цистит. причем в последний раз ничего не застужала, начался после секса ( секс был после длительного перерыва​) к какому врачу лучше записаться? к урологу или гинекологу? какие анализы стоит сдать?можно ли записаться во время курса приема фурадонина или лучше после окончания курса? Спасибо!
6 ноя 2017 18:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe