Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить фурункул?

Здравствуйте. Меня зовут Яна. У меня фурункул на большой половой губе. Стержень вышел маленький и осталась дырочка в ткани, гноя вообще не видно. Уплотнение осталось, гноя вышло очень мало. Как поспособствовать выходу оставшегося гноя?
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь под повязку. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

👍
0
👎 0
Спасибо за информацию.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить фурункул?   2 ответа

Добрый день! меня беспокоит на ноге что похожее на чирий или фурункул уже больше месяца, сначала был малинового цвета и выпуклые, гноя не было, но была из него кровь, я прижигала его йодом, со временем стал меньше разбора, немного сгладился с кожей, но все равно не исчезает, помогите разобраться с этим и чем лечить?
17 июн 2020 13:43
 
👍
0
👎

Какие могут быть причины, и к какому врачу обращаться?   1 ответ

Правее лобка почти на складке между лобком и ногой нащупывается шишка внутри, которая очень болит:-( что это? я решила его выдавить сначала шел гной, потом кровь. в результате эта шишка стала больше с одной стороны. какие могут быть причины для этого и к какому врачу обращаться
29 июн 2019 01:48
 
👍
0
👎

Как избавиться от прыща?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит прыщ над губой, прыщу уже дней 20, никак не проходит, если и выходит гной - остаётся подобное(как на фото), и появляется снова прыщик через пару часов с гноем на том же месте . Часто прыщ лопается при улыбке или при употреблении еды. Обрабатываю часто хлоргексидином его, руками не трогаю, умываюсь каждый день пенкой. Чем мазать…
3 дек 2021 15:23
 
👍
0
👎

Беспокоит уплотнение, как от него можно избавиться?   1 ответ

Здравствуйте. Дня три назад на ноге соскочил небольшой прыщ, я его выдавила, после этого возникло уплотнение вокруг него, сначала болело, потом я нажала гна уплотнение, вышла кровь мутная (как я понимаю с гноем), стала прикладывать левомеколь, нога не болит, температуры нет, беспокоит уплотнение, как от него можно избавиться? Может какие-нибудь компрессы?…
17 апр 2019 07:18
 
👍
+2
👎

Грозит ли это заражением крови?   2 ответа

Здравствуйте, на носовой перегородке чуть ниже бровей произошло нагноение, прыщ или вросший волос, сегодня задел и он допнул вытекло немного гноя и кровь, но внутри еще осталось уплотнение, грозит ли это заражением крови? необходимо ди мне срочно бежать к врачу?
14 мар 2019 08:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.