Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить гайморит?

Здравствуйте, я беременна, 40 недель. 4 дня назад простыла и появился насморк, который резко перешёл в форму гайморита (он у меня хронический, поэтому как чуть что, так сразу начинается гной из носа). Сходила к платному врачу, после осмотра поставил диагноз острый риносинусит. Рентген как вы понимаете делать нельзя. Выписал антибиотик кларофан, но почитав инструкцию, где указано что в беременность ни в коем случае нельзя, решила заняться самолечением. Когда то года два назад тоже самое лечила антибиотиком Флемоксин Солютаб и он справился на отлично. Его и начала принимать, сопутно ещё синупрет в драже по 2т 3 р в день, нос промывала первые два дня натрия хлорид, сейчас промываю просто морской солью через Долфин. Температура была два дня первых 37,2. Сейчас же не поднимается выше 36.8. с 3 дня лечения подключила изофру по 1 впрыскивания 3 раза в день. Но на 4 день(сегодня) появилась боль в области лба. Это от изофры?( На промывании долфином дома гноя выходит не особо много, может быть где то ложки полторы столовых и все)Вопрос таков, все ли я делаю правильно, или что то можно убрать или добавить? С утра сегодня проснулась, а одна сторона вместе с ухом сильно заложена. Когда пошла промывать нос- вышло не много гнойных сопель, но, как мне кажется не в полном количестве. Я понимаю что так не поставить диагноз и не посмотреть, но тот врач, к которому я ходила, мне кажется не совсем компетентен. А к другому нет возможности попасть к сожалению, все по записи и запись свободная на конец недели. Я уже к этому времени умру от гноя(образно) если не буду принимать меры.
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Промывания в условиях ЛОР кабинета будут более эффективны, стоит обратиться к врачу для решения вопроса о промывании. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие гайморита в следующей его стадии. Приём антибиотика возможен по результатам чувствительности, непременно с пробиотиков. Непременно промывание пазух в кабинете врача( кукушка), промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Не следует откладывать. Вас вполне оправдано могут отправить рожать в обсервацию( инфекционное отделение).

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не проходит простуда   2 ответа

Добрый день. У меня простуда не проходит месяц. Дал осложнений гаймориту, лев.ухо заужило. Флемоксин солютаб 10 таб.выпил, ципролет 12 таб.выпил, тайлол хот и нимесил, гербион сироп. Теперь вот цефазолин, метрид, и капельницу 43 принимаю действует потихоньку. Мне 19 и я боюсь что после таких лекарств вреда не будет
28 окт 2017 06:57
 
👍
0
👎

Можно ли давать аналогичный антибиотик?   2 ответа

У меня ребёнок 10 лет мальчик, он гриппует, мы принимаем амоксиклав, он закончился так как пачка была не полной, но есть альтернатива идентичная «флемоксин солютаб» с тем же составом, можно ли дать ему флемоксин ?
9 янв 2019 01:02
 
👍
0
👎

Антибиотик при насморке   1 ответ

Добрый день. Насморк не проходит неделю, лор отправила на рентген пазух. Терапевт назначила флемоксин солютаб 500 2 раза, а лор говорит надо 500 3 раза. Какова дозировка правильная? И ещё я пью энап 2,5 на нтч, пульс в покое 80-85. Боюсь использовать сосудосуживающие капли, может ли подняться давление и появиться тахикардия ?
21 сен 2017 11:29
 
👍
0
👎

Это гайморит или воспаление?   2 ответа

Здравствуйте , 7 дней был насморк и кашель , пропила курс инговирина и тонзилгон.на 8 день проснулась с болями под глазом слева.нажимать и наклонять неприятно.Темпервтуры нет.Высмаркиваться стала, ярко желтым и водинистым (было прозрачное ). Зубы здоровы, невралгии нет тоже. Это гайморит ?Или воспаление? Какой антибиотик пропить?Флемоксин Солютаб 500 подойдёт ? Р.S.к ЛОРу записи нет ,помогите 32 годв
16 июл 2018 16:03
 
👍
0
👎

Как продолжить лечение синусита?   2 ответа

добрый день! месяц назад поставили диагноз:левосторонний верхнечелюстной синусит. пропила курс антибиотика амоксиклав, прокапала полидексу и синупрет пропила. сейчас все стало значительно лучше, на последнем приеме врач осмотрел и сказал, что гноя нет, только небольшой отек остался, видимо он не прошел до конца, как продолжить лечение? сейчас особенно по утрам есть небольшая заложенность носа. спасибо!
15 дек 2018 02:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe