Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли принимать Синупрет и Эреспал?

Здравствуйте. Лечилась в стационаре 7 дней с диагнозом острый двусторонний экссудативный гайморит. Пункцию делать отказалась, вместо этого брызгала синуфорте. Делали капельницы с кламосаром 3р в день, 1 укол вечером супрастина, Метронидазол 2т*3 раза в день. Выписали на амбулатор.лечение с рекомендациями: -синупрет 2т *3р/день-месяц; -промывание носа солев.раств., - назонекс по 2 вд.*2р/день 2 недели и далее по 1 вд. 2р/день в течение 1,5 месяца. (есть дома амавис) ЗИННАТ по 1т*2р/день в теч. 5 дней -эреспал по 1т*3р/день в теч. 10 дней и контрольный рентген через 7 дней(в 4 раз за короткое время..) Ходила сегодня к участковому терапевту, она прочитала рекомендации, вместо какого-то лекарства написала цетрин, и оставила назонекс, зиннат и промывание. Вопрос: у меня есть флемоксин солютаб в аптечке, заменит ли он зиннат, стоит ли покупать синупрет и эреспал(от лора) ? И надо ли пить цетрин (от терапевта). Спасибо большое.
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение антигистаминного препарата в такой ситуации вполне возможно. Оценить терапию в целом, не видя пациента, результатов последних анализов, клинической картины, лечения, проведенного в стационаре, проблематично. Если есть вопросы по назначениям - уточните у терапевта. Если есть сомнения - посетите с выпиской из стационара лОР врача очно. После курса антибиотиков стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! нет, вам стоит купить именно Зиннат. Флемоксин - препарат другой группы. Эреспал - обязательно. Это очень хороший противовоспалительный препарат, который применяют при синусит в том числе. Синупрет - допейте курс тоже.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это, грипп?   3 ответа

Здравствуйте! Моему сыну почти 4 года , дочке 2. 5.12.у сына утомляет поднялась температура 38.1. Пошли к педиатру, сказала вирус, был лёгкий кашель. Сказала давать жаропонижающие, ацикловир, если температура три дня, антибиотик зиннат. Вечером была темп 39.2 , я не стала ждать и начала давать антибиотик по 125 мл.2 раза в день. Темп сбивалась плохо…
10 дек 2018 22:33
 
👍
0
👎

Как мне лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте! Лежала с тяжелой анемией на обследовании в больнице две недели назад в отделении терапии ( ничего не выявили). В отделении терапии лежали так же больные с хроническим сильным кашлем( в частности, в моей палате). У меня кашель начался еще во время лежания в стационаре. Через неделю после выписки( в тот вторник) начались насморк, хрипы и…
18 дек 2018 19:31
 
👍
0
👎

Повторная ангина через месяц у ребенка   2 ответа

Месяц назад у сына (11 лет) диагностировали ангину. 6 дней температуры, доходящей до 39,9С, ярко-красное горло (не сразу, с 4-5-го дня болезни), гнойный налет, но боли не было. Назначили флемоксина солютаб. Антибиотик подействовал быстро. Через месяц температура снова повысилась до 39С, снова малиновое горло, увеличенные миндалины, гнойники, на нёбе…
18 дек 2017 19:11
 
👍
−2
👎

Правильное ли лечение назначено?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический гайморит. Давно не было никаких его признаков. В январе после пережитого стресса началось воспаление, пропало обоняние иногда в течении дня появлялось и в носу при выдохе странный запах какой то появился..., сначала просто пользовалась сосудосуживающими и промывала нос, потом, когда пошли гнойные выделения - промывала…
11 мар 2019 16:54
 
👍
−1
👎

Не проходит насморк и кашель   6 ответов

В декабре 2016 года начался насморк. У меня текла кровь в левой ноздре внутрь и она перестала дышать. Потом в правой и она тоже перестала. Потом начался сильный насморк и кашель с мокротой. Иногда бывало терял голос из-за кашля и не мог дышать из-за…
31 июл 2017 18:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe