|
👍 +1 👎 |
Как лечить гастрит?Здравствуйте, гастрит хронический с детства , и периодически ни как не беспокоит , а бывает что на голодный желудок утром боль в районе желудка и тошнота , бывает с лево под ребром колит , сегодня кололо справа под ребром, Дратоверин пью не на долго помогает , делала фгдс ни чего нового не сказали , месяц назад пропила де-нол, результата ноль
|
|
👍 −1 👎 |
Здравствуйте. Необходимо назначение гастропротекторов, спазмолитиков и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 −1 👎 |
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить острые, жирные блюда, уличную еду, фаст фуд, газировку. Приём овесола, креона, дюспаталина, рабепразола. Полученные результаты представьте гастроэнтерологу.
|
|
👍 +6 👎 |
Де-нол при обострении гастрита
У меня хронический гастродуоденит, поверхностный гастрит с выбросом желчи в желудок, сейчас, видимо, обострение: тошнота, боль под левым и правым ребром и т.д. Можно пропить один Де-Нол, чтоб прошло,… |
|
👍 +1 👎 |
Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?
Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала… |

|
👍 +1 👎 |
Пропишите что пропить в нашей ситуации?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга.у моего мужа болит желудок .Возвраст 46 л рост 182см вес 74кг до того как заболел желудок вес был 82 кг.В 2017 г заболело сердце желудочковая экстрасистолия в мае, а уже… |
|
👍 −1 👎 |
Беспокоит частая изжога и отрыжка
Частая изжога и отрыжка. С утра все хорошо но после обеденного приема пищи изжога отрыжка и боли при отрыжке с правой стороны груди. Узи делал эхокартина гепатоза и чуть увеличена селезенка. Изжога… |
|
👍 +1 👎 |
Как избавиться от этой заразы?
У меня эрозивный гастрит на фоне ХБ. Прошла три курса антибиотиков и только после третьего, анализ кала на ХБ был отрицательный. До этого было 2 ФГДС с положительным тестом. Но единичные эрозии… |




