Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гастрит, проблемы с поджелудочной железой. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, не исключено что имеет место развитие реактивного холецистит- панкреатита. Непременно клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- биллиарной системы. Приём креона, дюспаталина, овесола, рабепразола. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований, вполне возможно вам проведут коррекцию терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте! такое часто бывает при гастрите, панкреатите. Стоит обратиться к терапевту, гастроэнтерологу, сделать УЗИ внутренних органов, проверить уровень пищеварительных ферментов, пройти ФГДС, сдать копрограмму. После диагностики будет предложено лечение. Очень важно соблюдать диету: питаться дробно и понемногу, ешьте отварную пищу, исключите острое. копченое, жирное. Лекарства только после дообследования.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят боли в боку   2 ответа

Добрый день! 5 день беспокоят не понятные боли в правом, а иногда и в левом боку. При ходьбе ничего не болит, никуда не отдает. Нет ни тошноты, ни рвоты, ни жидкого стула темпиратура в норме, аппетит не потерян. Болиями их назвать сложно, просто не приятные ощущуния. Живот мягкий, при пальпации болей практически нет. Месяц назад был приступ гастрита и поджелудочной. Может ли это быть снова гастрит?
13 янв 2022 11:41
 
👍
0
👎

Лечение хронического панкреатита, холецистита и гастрита   2 ответа

Здравствуйте. У меня имеется хронический панкреатит, холецистит и гастрит. 2 года время от времени побаливает поджелудочная железа и желчный пузырь. Болит поджелудочная железа, когда что нибудь съем не то и когда голодна. Прям сильно болит. Потом проходит. Ещё часто желудок болит и присутствует постоянно горечь во рту и тяжесть. В поликлинику не могу…
9 янв 2021 19:53
 
👍
0
👎

Жалобы на боль под рёбрами, горечь во рту   3 ответа

Здравствуйте. Жгучая боль слева под рёбрами,и в груди, горечь во рту, под вечер поднимается температура с 37 до 37,2. Не могу есть, сильнейшая изжога или тошнота. Три дня принимала маалокс, перешла на фосфалюгель, сегодня ночью появились судороги и онемение ноги и руки с правой стороны, думаю это от антацидов. Принимаю их по инструкции, не больше. К врачу даже платно не попасть, помогите, пожалуйста (
22 апр 2020 08:52
 
👍
+1
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное урчание и метеоризм. Тошноты,рвоты нет. Болей как таковых тоже. Кал бесформенный. Крови не было. Аппетит нормальный. Только последние два дня кал обрел форму нормальную и урчание сильно уменьшилось. А также мелкие высыпания на лице появились (на лбу и подбородке). Что это может быть? Колит? Или синдром раздраженного кишечника?
12 июл 2020 15:14
 
👍
0
👎

Тошнота и рвота на фоне приема антибиотиков   2 ответа

здравствуйте, у меня хронический панкреатит, и недавно был хронический гастрит в стадии обострения, меня увозили на скорой с болями, приписали лекарства и направили к гастроэентерологу, но в нашей больнице его нет, есть в другой но чтобы попасть к нему нужно получить справку, для этого осталось проглотить лампочку(Фгдс),для меня это трудновато так как…
19 сен 2019 09:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe