Как лечить гипоплазию?
Здравствуйте! Сделала узи матки и придатков. Правый яичник 42, 29, 35 мм, v=23 см куб. с полостным толстостенным образованием неправильной овоидной формы, d 27,2 мм, с мелкими сетчатыми включениями на фоне дисперсного содержимого, слабо подвижными при перкуссии вагинальным датчиком, при цдк в капсуле без кровотока. Заключение: гипоплазия и незрелость эндометрия. Ретенционное геморрагическое образование правого яичника.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови на половые гормоны, при выявлении отклонений назначаются гормональные препараты для коррекции ситуации. Так же могут назначаться метаболические препараты, физиотерапия. Необходимо решить вопрос с образованием на яичнике, рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Непременно посетить доктора в очном порядке, с результатами исследований клинического анализа крови, уровень половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора,это правильно и в ваших интересах