Пояснение заключения УЗИ
Заключения УЗИ. ЭНДОМЕТРИЙ матки. Контур четкий ровный, М-ЭХО 4,5-6,3мм , послойная структура сохранена, не соответствует фазе МЦ.. Полость матки визуализируется в виде гиперэхогенной полоски в центре , не расширена. Шейкка матки размеро 51х33мм.цервикальный канал визуально не изменен Эхоструктура шейки матки: неоднородная за счет множества наботовых кист до 10мм. (как их лечить?) Правый яичник:Расположен типично, спайки не визуализируются. Размер 51х39мм увеличен. Капсула : не утолщена. Структура яичника изменена за счет наличия кистозного тонкостенного образования с анэхогенным содержимым, размерами 46,8х35,9мм. Заключение Узловая миома матки, гипоплазии эндометрия, кисты (фолликулярной?) правого яичника. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КИСТЫ??? Заранее благодарна!!!
Пользователь

Здравствуйте. Функциональная половые гормоны по фазам, обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
У меня уже была операция по удаления кисты. начинается менопауза. Может есть что то останавливающее рост кисты?
Пользователь