|
👍 +2 👎 |
Как лечить горло?здравствуйте, ходила к лору поставили хронический тонзилитт. сказали антибиотики не помогут а полоскать только горло и оно может быть красным даже без боли. но у меня в последнее время режет горло красное и слизь на стенке горла желтая и прозрачная. я полоскаю календулой, перекисью, брызгаю мирамилом,ничего не помогает. что делать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),прием фарингосепта.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного. При повышении температуры-прием парацетамола.Чай с имбирем и лимоном. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Полученные результаты помогут в определении нуждаемости использования антибиотиков.
|
|
👍 0 👎 |
Какие анализы надо сдать при тонзиллите?
|
|
👍 0 👎 |
Образование на миндалине, что это может быть?
Здравствуйте, меня зовут Евгения, 22 года. У меня хронический тонзиллит, диагноз уже стоит как года 4-5. И вот появилась такая проблема, что под одной миндаленой вырос какой то круглый отросток несколько… |

|
👍 0 👎 |
Чем лечить горло?
Добрый вечер, у ребёнка (13 лет) вот такое горло на протяжении двух недель, выходят тонзиллитные шарики, чем можно лечить горло?
|
|
👍 −1 👎 |
Как-то можно обойтись без антибиотиков?
Добрый день. Примерно пол года назад началась ангина, пропила антибиотики и вроде все прошло. Но в течении месяца после лечения начиналась снова то справа, то слева как только выходила на улицу.… |
|
👍 +1 👎 |
Как вылечить тонзиллит?
|




