Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить грибок на ногах?

Здравствуйте,мне 24 года,пол женский.У меня с 2013 года грибок на пальцах в обеех ног и на ногтях в том числе.Посоветуйте что-нибудь
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоит грибок ногтей   2 ответа

Беспокоит грибок ногтей, ногти на больших пальцах обеих ног. Чем лечить? Такое средство как экзодерил не помогает, может ли это быть от повышенного сахара? Ногти как будто отслаиваются, а под ними пустота.
12 дек 2019 21:39
 
👍
+1
👎

Появился грибок на ногте   2 ответа

Появился грибок на ногте большого пальца ноги... Как его вылечить?
27 сен 2019 12:30
 
👍
0
👎

Грибок на большом пальце ноги   2 ответа

Грибок на большом пальце ноги Очень беспокоит эта проблема Грибок проник уже достаточно глубоко,и я не особо понимаю,что с этим делать Очень долго тянула с обращением к специалисту,и вот он результат Не знаю как вылечить поражёный ноготь,и стоит ли делать это без консультации врача Ситуация довольно серьёзная,т.к грибок проник уже довольно глубоко под ноготь
15 дек 2019 22:54
 
👍
0
👎

Проблема с ногтями на ногах   2 ответа

Добрый вечер! Есть проблема с ногтями на ногах. Не могу понять то ли это грибок толи такое физиологическое строение .
8 мар 2019 20:27
 
👍
0
👎

Не могу вылечить грибок ногтей   2 ответа

Здравствуйте! Мне 33 года, уже 2 года не могу вылечить грибок ногтей на левой и правой ноге. К врачу ходил, лечил лаками, микодерилом, мазями, никакого эффекта. Ногти постоянно ломаются. Подскажите как всё таки можно вылечить грибок? Заранее спасибо.
13 май 2019 21:05