Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить кашель беременным?

Здравствуйте, моя супруга беременна на 2 триместре, кашляет около 2-3х недель, кашель не сухой, с мокротой, переодичный,хрипов и отдышки нет, температуры и слабости тоже нет. подскажите пожалуйста чем лечить?
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать с промывания носа физраствором, прием отвара эхинацеи, чай с имбирем, лимоном ,медом, ингаляции отваром ромашки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вероятнее всего имеет место развитие респираторной инфекции. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Отправьте вашу супругу к терапевту. Очень опасно лечить людей заочно, особенно беременных женщин. Быть может у не бронхит, может трахеит, может пневмония, а бывает и аллергический кашель. Ее необходимо осматривать, слушать легкие, сдать анализы. И только потом после диагностики будут назначены лекарства при необходимости.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Что со мной?   3 ответа

На протяжении недели был кашель, иногда с мокротой, иногда сухой. В итоге сегодня, когда я сел за стол, у меня появился ком в горле и начала болеть грудь, под горлом и лопатками. К тому же последние дня 3 были ватные ноги и усталость, но сейчас вроде бы все нормально. Думаю, что пневмония. Сам курю, но всего год. Скажите, что со мной?
16 дек 2019 11:50
 
👍
0
👎

Что делать, если идут хрипы при бронхите?   2 ответа

Здравствуйте что делать если идут хрипы при бронхите
28 апр 2021 05:37
 
👍
0
👎

Помогут ли противовирусные препараты при бронхите и трахеобронхите?   3 ответа

Здравствуйте, помогут ли противовирусные препараты при Бронхите и Трахеобронхите? Спасибо.
9 ноя 2019 02:19
 
👍
0
👎

Опять появился сильный кашель, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнок переболел трахеитом(кашлял с мокротой до рвоты,по ночам)легкие были чистые,лечились противовирусными,не помогли,в итоге через 3 недели пропили антибиотик,стало лучше,через 3 дня опять появился сильный кашель,что делать?
30 дек 2019 08:18
 
👍
+1
👎

Почему температура не уходит, антибиотики не справляются?   3 ответа

Здравствуйте. У меня уже больше недели сухой кашель, сильный насморк и температура 37-37.4,поставили бронхит. Пью 5 день антибиотики(амоксициллин 500мг 4 раза в день) , так же кагоцел, промываю нос. Температура нормальная только ночью и до 14-15 часов, потом начинает повышаться. Не могу понять, почему она не уходит, антибиотики не справляются? Устала от кашля очень.
4 дек 2019 06:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe