Как лечить хронический уретрит?
здравствуйте) в посеве мочи нашли стрептокок агалактия и ентеробактер аерогенес...в мазке из уретры тоже стрептокок агалактия...пцр норма...анализ мочи норма. УЗИ норма. жалобы на жжение в уретре и внизу живота. по женски дисбактериоз кандидоз и тоже стрептокок пиогенес. сейчас прохожу лечение по гинекологии. уролог назначил антибиотики с учётом чувствительности на 14 дней...пью антибиотики 3 дня результатов пока не вижу...что мне делать если антибиотики не помогут? неужели нельзя никак вылечить хронический уретрит?
Пользователь

Здравствуйте. Эффективность антибиотиков нужно оценивать не ранее, чем после 3 полных суток лечения, а в такой ситуации и позже, после курса, по результатам контрольных анализов. Если курс действительно не поможет, необходимо выполнить посев с определением чувствительности к антибиотикам. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.
Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.
Здравствуйте.Рекомендую рассмотреть применение пиобактериофага комплексного.Непременно прием уросептика.При условии что вы провели исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером. Не следует откладывать выполнение исследований.Относительно терапии, подобрать антибактериальный препарат в данной ситуации весьма не просто, посему рассмотрите рекомендации