Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить кожу?

Здравствуйте, доктор, неудачно оторвала заусенец и теперь уже третью неделю коже возле ногтя покрасневшая. Отека, дергающий болей, гноя - не было. Болезненность возникает только если нажать на эту область. Первую неделю ничего не делала, думала само пройдет. Потом начала делать теплые ванночки с солью и содой, мазать тетрациклином. Ухудшений не было. Но и заметных улучшений нет. Что делать?
Пользователь

740 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Местно проводите обработку антисептиком, например хлоргексидином или мирамистином, несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует ничего отрывать,для этого существуют ножницы. Провести обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день, не менее двух -трех дней.Как правило,этого времени достаточно для прекращения воспалительного процесса. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно.В противном случае велика вероятность развития паронихии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! как вариант - повязки с левомеколем. В препарат входит антибиотик и заживляющий препарат. Помогает хорошо и быстро. если не будет улучшения, то посетите хирурга в очном порядке.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+6
👎

Чем лечить?   2 ответа

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, нарывает палец покраснение и болит, подскажите пожалуйста чем лечить? Уже около недели так
20 окт 2021 10:42
 
👍
+3
👎

Гной после удаления ногтя   3 ответа

Добрый день! Мне 46 лет,пол-жен. У меня вопрос к хирургу: 20 мая удалили ногтевую пластину на большом пальце(на руке).Прописали промывать палец хлоргексидином и мазать ОФЛОМЕЛИДОМ.Был-ПАНАРИЦИЙ.Ранка…
24 май 2016 13:24
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Стоит ли обратиться к врачу?   2 ответа

здравствуйте. на среднем пальце руки, вроде врос ноготь..хотя внешне не сказать. вчера боковой валик вечером стал побаливать. так как давно делала маникюр, огрубевшая кожа была, я аккуратно ее удалила…
15 дек 2020 23:40
 
👍
+1
👎

Лечение вросшего ногтя   2 ответа

Здравствуйте, имеется вросший ноготь. Хочу приподнять, положить ткань между ногтем и кожей. Также имеется нагноение. Вопрос: какими средствами лучше воспользоваться, чтобы убрать инфекцию и гной? Спасибо.
23 авг 2020 23:46
 
👍
−3
👎

Что делать до консультации хирурга?   2 ответа

Хирург. Здравствуйте, попала инфекция в заусенец. Вчера опухла и покраснела- слегка посинела верхняя фаланга пальца, постоянная ноющая боль, видимого гнойника нет. Что делать до очной консультации хирурга, назначенной на завтра?
4 июн 2020 12:40
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований