Как лечить остеохондроз?
Здравствуйте, проконсультируйте меня, я вот делал МРТ 4 года назад у меня остеохондроз шейный, протрузия, бывает ночью проснусь а у меня все кругом и чувствую как мышцы спины напряжены икры ног и тошнота при запрокидывание головы назад дискомфортное головокружение, подскажите какой препарат может приостановить это. Болей в шеи и головы особо не бывает поясница только я так понимаю это болезнь Майнкрафт
Пользователь

Здравствуйте.Начните с посещения невролога в очном порядке. В комплекс терапии включить:массажи паравертебральные, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Посешение занятий йогой. Имеет смысл сменить подушку на валик.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.