Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Оформляют ли инвалидность с таким диагнозом?

Здравствуйте уважаемые доктора! Меня зовут Елена. Мне 42 года. Более 15 лет работаю в детском саду. Часто беспокоит поясница, в последнее время сильные боли, отдает в правую ногу. Сделала МРТ. Заключение: остеохондроз 2 ст, поясничного отдела позвоночника в сегментах L4-5, L5-S1. Спондилоартрит. Задняя центральная и парамедианная справа протрузия диска L4-5. Задняя центральная экструзия диска L5-S1. Хотелось бы спросить, насколько это серьезно и какое лечение. И оформляют ли инвалидность с таким диагнозом. Заранее благодарю, спасибо.
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. Если эффекта не будет, возможно решение вопроса об оперативном лечении. Об инвалидности говорить пока рано, сначала нужно пройти лечение и оценить его результаты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Инвалидность устанавливается по степени нарушения работоспособности. Вы подлежите лечению.Непременно прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день, физиотерапия(электрофорез с карипаином,ддт),выполнение лечебной гимнастики, массажи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Что касаемо инвалидности.Нетрудоспособность в течение года должна превышать 6 месяцев. Посетите невролога,поговорите за вашу проблему.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в пояснице с иррадиацией в пах   2 ответа

Здравствуйте!Меня волнует боль в пояснице справа,при этом боль отдает в пах справа и правую ногу,в 2015 году,пройдя МРТ мне сделали заключение остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 периода,задняя срединная протрузия диска L4-5,периневральных кист на уровне S1,S2,мой вопрос,может ли при таком диагнозе отдавать боль отдавать в пах и ногу и как лечиться?
28 янв 2017 09:07
 
👍
−1
👎

Болит поясница и нога   2 ответа

Добрый день. Женщина, 36 лет, 178 см, 92 кг. Сильно болит поясница и левая нога. Боль острая, сильная, ежедневно приходится принимать анальгетики, без них ходить не могу. Результат МРТ - Мр -признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза, деформирующего спондилоартроза. Медианная
22 фев 2017 14:49
 
👍
0
👎

Что можно сказать заочно по результату МРТ?   2 ответа

Здравствуйте. У женщины 42 лет болела поясница и тянуло правую ногу. Проблемы со спиной с 2007 года. Что можно пока сказать заочно по результату мрт, какая предварительная картина и возможное лечение?
9 авг 2019 10:17
 
👍
0
👎

Боль в поясничном отделе спины   2 ответа

Здравствуйте. У мужа появилась боль в поясничном отделе спины. Сделали МРТ. Заключение: МРТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде остеохондроза, спондилоза 1-2 степени, умеренно выраженной спондилопатии тел L1 и L3, многоуровневых протрузий дисков. Что это значит? К какому врачу идти? Можно ли при таком диагнозе носить тяжести? На сколько серьезно заболевание?
26 июн 2018 16:35
 
👍
0
👎

Беспокоит сильная ноющая боль в стопе   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит сильная ноющая боль в стопе, ощущение мурашек в стопе, небольшая тянущая боль по задней поверхности ноги. Онемения нет, боли в пояснице особо нет. По результату МРТ остеохондроз поясничного отдела 1-2 ст, протрузии L1_L3. Какое нужно лечение в данной ситуации?
11 май 2018 21:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe