|
👍 0 👎 |
Оформляют ли инвалидность с таким диагнозом?Здравствуйте уважаемые доктора! Меня зовут Елена. Мне 42 года. Более 15 лет работаю в детском саду. Часто беспокоит поясница, в последнее время сильные боли, отдает в правую ногу. Сделала МРТ. Заключение: остеохондроз 2 ст, поясничного отдела позвоночника в сегментах L4-5, L5-S1. Спондилоартрит. Задняя центральная и парамедианная справа протрузия диска L4-5. Задняя центральная экструзия диска L5-S1. Хотелось бы спросить, насколько это серьезно и какое лечение. И оформляют ли инвалидность с таким диагнозом. Заранее благодарю, спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. Если эффекта не будет, возможно решение вопроса об оперативном лечении. Об инвалидности говорить пока рано, сначала нужно пройти лечение и оценить его результаты.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Инвалидность устанавливается по степени нарушения работоспособности. Вы подлежите лечению.Непременно прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день, физиотерапия(электрофорез с карипаином,ддт),выполнение лечебной гимнастики, массажи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Что касаемо инвалидности.Нетрудоспособность в течение года должна превышать 6 месяцев. Посетите невролога,поговорите за вашу проблему.
|
|
👍 +1 👎 |
Боль в пояснице с иррадиацией в пах
Здравствуйте!Меня волнует боль в пояснице справа,при этом боль отдает… |
|
👍 −1 👎 |
Какие обследования еще пройти?
здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки,… |

|
👍 −2 👎 |
Болит поясница и нога
Добрый день. Женщина, 36 лет, 178 см, 92 кг. Сильно болит поясница и левая нога. Боль острая, сильная, ежедневно приходится принимать анальгетики, без них ходить не могу. Результат МРТ - Мр -признаки дегенеративно-дистрофических… |
|
👍 0 👎 |
Болит поясница
Здравствуйте, болит поясница, прошёл мрт, заключение - грыжа диска L5-S1, с компрессией нервных корешков, гипоплазия L5, дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз.… |
|
👍 0 👎 |
Протрузия дисков позвоночника
Доброго дня! МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника показало дорзальные протрузии Th2/3, Th7/8, L3/4, L4/5, L5/S1, C4/5 дисков. Сейчас жду приезда невролога в нашу глубинку. Однако хотелось бы узнать, что можно предпринять уже сейчас?
|




