Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить ребенка?

ребёнок 2,5 годика кашель со свистом какие препараты надо давать
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра и аускультации. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! кашель со свистом часто бывает при бронхите. Самолечение и самодиагностика в таких ситуациях недопустима. Срочно вызовите врача на дом. Малыша нужно слушать. Не исключено , что потребуются ингаляции с гормонами, бронхолитиками, муколитиками. еще надо бы сдать анализы, возможно сделать снимок легких. если врач увидит показания, то может быть потребуются даже антибиотики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, закапывание раствора протаргола.Прием жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки.Соблюдение питьевого режима, массаж постуральный(поможет более легкой эвакуации мокроты). Если проводить исследования то с участием опытного доктора.У детей и в норме дыхание жесткое, а при заболевании-тем паче. Проведите рекомендованные мероприятия, если отметите облегчение в течение 3х суток-продолжите. нет,значит проведение клинического анализа крови, снимки легких.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте не так давно у меня начался кашель. лечу как могу, стал мокрым желтоватого цвета. на днях заметила давление в области груди. как будто кто-то на нее давит и при определенных движениях эта боль ярко выражена. температуры нет, но есть слабость и иногда головные боли. что это может быть??
27 сен 2020 20:38
 
👍
0
👎

Как выбрать правильно препарат от кашля?   2 ответа

здравствуйте! подскажите, пожалуйста , как выбрать правильно препарат от кашля. из симптомов насморк и заложенность бронхов, тяжело дышать, откашляться не могу. при кашле внутри все горит.
15 окт 2019 11:49
 
👍
0
👎

Поможет ли лечение?   2 ответа

здравствуйте. При бронхите выписали аскорил + Арбидол. Так вот, мокрота выходит мало, но часто. Лечь не могу усиливается кашель. Это ничего страшного, аскорил поможет?
4 фев 2022 14:26
 
👍
+1
👎

Можно ли делать ингаляции?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка ( 5 лет) на протяжении недели был насморк, кашель сильный влажный, ночью тоже кашляет, (температуры нет) обратились в понедельник к врачу, сказал, легкие чистые, назначил Коделак бронхо, зиртек и Деринат. Сегодня ходили на прием к другому врачу, сказала, что в легких свист и хрипы, завтра кровь сдавать. Подрзрение на бронхит.…
13 дек 2019 14:24
 
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.