Как лечить уреаплазмоз, цитомегаловирус и воспаление яичника?
Здравствуйте! Обнаружили в анализах уреаплазму парвум и цитомегаловирус, ещё делала узи и оно показало воспаление правого яичника и матки, подскажите пожалуйста как это лечить, так как я уехала далеко и тут где я нахожусь нет возможности сходить к гинекологу.
Пользователь

Здравствуйте. В лечении применяются антибактериальные препараты, иммуномодуляторы, препараты для нормализации флоры. Схема подбирается индивидуально. В плане обследования должны быть выполнены сдать соскоб пцр на инфекции Вам и партнеру, по результатам визит к врачу для назначения терапии, как только будет возможность. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.