Болезненная менструация
Девушка, 21 год. Назначение лечения. Жалобы: 1. Пульсирующая сильная боль внизу живота во время месячных. 2. Резкая боль во время выполнения некоторых физ.упражнений (например, при качании пресса). 3. Темный цвет крови во время менструации. Результаты УЗИ органов малого таза: ДМЦ: 20-й Матка: контуры четкие, ровные Расположение- antheversio Размеры- длина 42мм/(до 60 мм) передне-задний 30мм/(до 42мм) ширина 48мм/(до 60мм) Структура миометрия однородная Эхогенность: обычная Полость матки: не расширена Эндометрий: неоднородный, повышенной эхогенности, толщиной 10мм Шейка матки: однородная, размеры ш/м 35*21 мм.ц/к закрыт, визуализируется киста эндоцервикса диаметром 8мм Очаговые образования в миометрии: не визиализируются Правый яичник: Положение- сбоку от матки Контуры- четкие, ровные Капсула- не дифференцируется Размеры: 37*24мм, фолликулы до 5-7 в одном эхосрезе, диаметром 2-4мм Стуруктура однородная Левый яичник: Положение- сбоку от матки Контуры ровные, чекие Размеры: 35*22мм, фолликулы до 3-5 в одном эхосрезе 2-4мм Стуруктура однородная Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки эндометрита. Киста эндоцервикса. По данным ПЦР-диагностики: Уреаплазма уреалитикум колич. 15/03/2017 8.1x10*4 !!! копий Вирус простого герпеса 1 не выявл. Вирус простого герпеса 2 не выявл. ВПЧ Тип 16 не выявл. ВПЧ Тип 18 не выявл. Гарднерелла вагиналис не выявл. Микоплазма гениталиум не выявл. Микоплазма хоминис не выявл. Кандида альбиканс не выявл. Нейссерия гонореи не выявл. Трихомонас вагиналис не выявл. Хламидия трахоматис не выявл. Цитомегаловирус не выявл.
Пользователь

Здравствуйте. Вам надлежит провести полноценную терапию выявленной инфекции. Выполнить контроль излеченности. После отведённой терапии,уверен,наступит значительное улучшение. Не откладывайте проведение терапии контролей
Здравствуйте. По выявленной инфекции необходимо пройти курс лечения. Посетите врача очно для подбора оптимальной схемы терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.