Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечиться?

На двух МРТ разницей в поль года обнаружили лакунарную кисту в области ножек мозга 6*7,6*8мм и ретроцеребеллярние кисты 23 и 18мм без динамики. МРТ шеи в норме. Беспокоит головокружение, жжение и давление затылке, чувство опьянение при ходьбе, звон в ушах, скачки давления, повышен холестерин и повышена вязкость крови. Пил и колол армадин, тризипин, вестибо, винпоцетин, мексикор не помогают.
Пользователь

241 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные симптомы имеют сосудистую природу. Необходимо корректировать артериальное давление, принимать сосудистые препараты, антиоксиданты, антиагреганты, соблюдать диету для снижения холестерина. Показано проведение курса лечения в барокамере. Посетите с результатами обследований терапевта, невролога. В плане обследования уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать с посещения нейрохирурга. После интерпретации полученных результатов исследования вам предложат коррекцию ваших нарушений.в плане терапии следует рассмотреть мексидолв/в, кортексин в/м, витамины грВ(неромидин).Непременно осмотр офтальмологом(сосуды глазного дна и давление в них, исследование полей зрения). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Беспокоит головокружение и заложенность ушей   1 ответ

Добрый день. Беспокоят головокружения, серые мушки в глазах. Рассеянность внимания. С конца мая такое состояние. Сделала мрт головы, шеи Пропила диакарб 250 мг через день, три дня, два дня перерыв, ещё три дня через день. Потом детралекс и стугерон. Лучше не становится. К нейрохирургу только 5 августа. Заложенность ушей.
27 июн 2022 13:55
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначили?   3 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, месяц назад у меня было похоже на инсульт! Я проснулась и у меня сильно заболела голова, затем началось головокружение, анемение правой половины, тошнота, скорая увезла в больницу, кт показывает без потологий, УЗИ и анализы прилагаю в выписке, тут же отправляют на мрт, их результаты тут же предоставляю! На 4 день выписывают,…
9 ноя 2019 17:49
 
👍
0
👎

Какой препарат можно принимать при кистах в голове и в почке?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой препорат можно принимать при кистах: В голове после инсульта, Киста в почке. Женщине 51 год Сахарный диабет второго типа На инсулине три года Общий стаж сахарного диабета 11 лет Было две операции на сосуды по удалению тромбов и шунтирование аорты Нет желчного 28 лет Аллергия на йод, асперин
21 июн 2019 18:32
 
👍
0
👎

Возможно ли в моей ситуации вылечиться?   2 ответа

Добрый день!Ольга, 40лет.при мрт выявлена киста эпифиза 14*13*9 мм. Мелкоочаговая энцефалопатия вероятно сосудистого генеза. Расширение периваскулярных пространств. У меня шейный остеохондроз с подозрением на грыжи. Насколько это серьёзно? У меня проблемы с памятью и постоянные депрессии, апатии. Нарушение мышления. Сама чувствую что со мной не все в порядке. Поэтому и прошла мрт. Возможно ли в моей ситуации вылечиться и жить нормально?
3 ноя 2019 11:57
 
👍
0
👎

Нужно ли еще делать МРТ внутреннего уха и спины?   2 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста что мне делать? Месяц почти назад начался шум в ушах , болели уши внутри и кружилась голова. Сурдолог сказал со слухом все нормально, нужно лечить венозный отток возможно из-за остеохондроза. УЗИ шеи делала, немного справа нарушен кровоток, но сказали это на шум не может влиять. Делали МРТ головы кроме кист шишковидной…
25 сен 2021 07:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.