👍 0 👎 |
Как мне быть и насколько правильны действия врача больницы?Добрый вечер! Мне 21 год, ранее не рожала и не была беременной, половую жизнь веду. 14.07 после приема горячей ванны заболел левый бок в районе яичника, отдавало и в живот, и в поясницу. Боль достигла пика в ночь с 15.07 на 16.07, поехала в больницу. Осмотрели, взяли анализ крови и мочи, сделали УЗИ малого таза (был 19 день цикла). Анализы в норме, гемоглобин 136 (норма: 120-140). По итогам УЗИ, патологии не выявлено (Правый яичник: размеры 27 х 23, фол до 10 мм мм; Левый яичник: размеры 30 х 22, фол до 18 мм мм; Свободная жидкость в малом тазу не выявлена). Поставили диагноз Апоплексия левого яичника (болевая форма), кровь в брюшину не выливалась, отпустили домой и выписали свечи Диклофенак, таблетки Нош-па 1 раз в сутки. Но начитавшись интернета, я увидела, что при болевой форме апоплексии нужно делать операцию, чтобы выкачать из яичника кровь и избежать дальнейших осложнений в виде бесплодия и образования спаек. Теперь переживаю. Подскажите, как мне быть и насколько правильны действия врача больницы?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Учитывая, что жидкости по данным ультразвукового исследования в малом тазу выявлено не было, консервативное лечение является тактикой выбора. Проводите терапию, назначенную в стационаре. Посетите гинеколога по месту жительства с выпиской из стационара. В плане обследования желательно выполнить анализы на половые гормоны. по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.
|
👍 0 👎 |
Апоплексия правого яичника
|
👍 0 👎 |
Может ли быть апоплексия еще раз?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Было 2 апоплексии, левый яичник лопнул в том году 27 июня, провставляла лонгидазу и магниты делала, противозачаточные не принимала. Правый яичник лопнул 9 февраля этого года, тоже провставляла лонгидазу, магниты и пью линдинет 20 уже 3 месяц. Скажите, пожалуйста, может ли быть апоплексия еще раз? Мой гинеколог говорит, что из-за овуляции лопается т.к. фолликул не выходит.
|
👍 0 👎 |
Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?
Здравствуйте,мне 18 лет, у меня апоплексия правого яичника, болит в самом низу живота справа, отдаёт в поясницу, находилась в стационаре, ставили обезболивающие , ходила на физио, выписали, но через несколько дней состояние значительно ухудшилось. Боли усилились, поднялась температура, кружилась голова, сказали перекрут кисты яичника. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать ?
|
👍 0 👎 |
Апоплексия или что-то другое?
|
👍 0 👎 |
Болит низ живота где левый яичник
|